| Вяжущие вещества и материалы.
Вяжущими неорганическими материалами именуют существенно размолотые материалы, которые при смешивании с водой, формируют мягкое тесто, способное через некоторое время твердеть, набирать прочность, связывая в один каменный монолит добавляемые сюда добавки, в основном, в-ва, такие как песок, щебень, гравий, образуя тем самым искусств. камень наподобие песчаника. Cюда входят: |
А. Стройрастворы – представляют собой точно отдозированные мелкие составляющие, которые состоят из неорг. в-ва (цемент, известь, гипс),размельчённого наполнителя ( песка), воды и в нужных случаях, – добавок неорганических или органических в-в.
В свежем виде их реально возможно наносить тонким пластом, cглаживая все его бугристости. Он не распадаются, схватываются и набирают упорность, превращаясь в конгломератный материал.
АССОРТИМЕНТ:
|
Б. Стеклянные изделия.
Стекломатериал – очень охлаждённый сплав многокомпонентного состава.
Стекло в соответствии с его оптическими нормативами делят на разновидности от М-0 до М-7.
В зависимости от толщины листовое стекло подразделяют на:
Листовое стекло подразделяют на: |
В. Кровля.
|
| Древесина.
Ввиду того, что древесине присущи хорошие строй. свойства, строительные материалы из дерева приобрели распространённое использование и применение в строительстве. Дерево имеет низкую плотность, хорошую прочность, низкую проводимость тепла, высокую длительность срока службы. Однако вместе с достоинствами , дерево обладает и недостатками, такими как: неоднородность строения, способность поглощать влагу, изменяя при этом свои размеры, форму и прочность; распадается от гнилости; горючесть. Деревянные материалы и изделия.
|
| Металлы и изделия из металла.
Металлы, применяемые в строительстве, подразделяют на две категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные. По количеству содержащегося углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны. Механико-физические св-ва сталей намного повышаются в результате прибавления в сталь дополнительных лигирующих составляющих т.к.: никель, хром. Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с оловом, магнием, цинком и др. В строительстве применяют облегчённые сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца. В водном строительстве и ремонте широко используют разные стройматериалы в качестве металлических изделий. Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов. В виде изделий для крепежа из стальных элементов применяют заклёпки, винты и гайки. Прочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов . Ковкий чугун используют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. скобы и гайки. В строительстве водохозяйственных объектов применяют плиты чугуна – для облицовки поверхности водных конструкций, чугунные задвижки и различные трубы. |
| Контактные данные: fysjqas@email.tv |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |