| Вяжущие неорганические вещества и материалы.
Вяжущими неорганическими материалами именуют сильно измельчённые порошки, которые при смешении с жидкостью, образовывают мягкое вещество, готовое с течением времени затвердевать, приобретать прочность, превращая в единый монолит введённые в него заполнители, в основном, каменные материалы, т.к. песок, щебень, гравий, образуя таким образом иск. камень типа песчаника. Cюда относятся: |
А. Стройрастворы – это тщательно дозированные мелкие составляющие, состоящие из неорганического вяжущего в-ва (цемент, известь, гипс),размельчённого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), воды или в необходимых случаях, – добавочных компонентов неорганических или органических компонентов.
В свежепригототовленном варианте растворы можно раскладывать нужным слоем, разглаживая всевозможные имеющиеся у него шероховатости. Эти материалы не растрескиваются, затвердевают и набирают прочность, превращаясь в монолитный суперматериал.
АССОРТИМЕНТ:
|
Б. Изделия из стекла.
Cтекло – очень охлаждённый сплав сложного строения.
Стекло в связ с многообразными оптич. нормативами разделяют на разновидности от м0 – м7.
По толщине стекло подразделяют на:
Листовое стекло разделяют на: |
В. Кровельные материалы.
|
| Деревоматериалы и изделия из них дерева.
Так как строительным материалам из древесины присущи замечательные строй. качества, они нашли широкое применение в строительстве. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, достаточную твёрдость, низкую проводимость тепла, большую долговечность. Но вместе с преимуществами , дерево имеет и недостатки, т.к.: неоднородность строения, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; горючесть. Материалы и изделия из древесины.
|
| Металлы и изделия из металла.
Металл, применяемые при строительстве и ремонте, подразделяют на 2 группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные. В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы подразделяют на чугун и сталь. Механико-физические св-ва стали значительно улучшаются при добавлении в них дополнительных лигирующих составляющих т.к.: никель, хром, вольфрам. К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и др. В строительстве применяют лёгкие сплавы на основе меди, олова, цинка. В водном строительстве широко используют различные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий. Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов. В виде крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, болты и гвозди. Прочный чугун используют для отливки насосов и вентилей . Ковкий чугун применяют для производства деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки. В строительстве водохозяйственных объектов применяют чугунные плиты – для облицовки стен гидротехнических конструкций, чугунные задвижки и различные трубы. |
| Куда обращаться: womjmo@me.tv |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |