| Вяжущие вещества.
Вяжущими неорганическими материалами называют тонко размолотые материалы, какие при смешивании с жидкостью, образуют податливое вещество, способное со временем становиться твёрдым, набирать суперпрочность, связывая в единый каменный монолит добавляемые туда заполнители, в основном, каменные материалы, такие как щебень, гравий, образуя таким образом искусственный камень типа конгломерата песчаника. В эту группу входят: |
А. Растворы – это точно отдозированные мелкозернистые составляющие, состоящие из неорг. вещества (цемент,известь,глина),размельчённого наполнителя ( дроблёного камня), воды или в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг компонентов.
В свежепригототовленном варианте растворы возможно раскладывать нужным пластом, заполняя все его неровности. Эти растворы не расслаиваются, схватываются и набирают прочность, превращаясь в камневидный материал.
ПЕРЕЧЕНЬ:
|
Б. Стекло.
Стекломатериал – сильно охлаждённый сплав многокомпонентного строения.
Стекломатериал в соответствии с разнообразными оптическими свойствами разделяют на классы от м0 – м7.
От толщины стекло делят на:
Стекло в листах делят на: |
В. Кровельные материалы.
|
| Древесина и изделия из неё.
Ввиду того, что древесине присущи великолепные строй. качества, материалы из древесины приобрели распространённое применение в строительстве и ремонте. Древесина несёт в себе небольшую среднюю плотность, хорошую прочность, небольшую теплопроводность, высокую длительность срока службы. Однако вместе с преимуществами , дерево имеет и недостатки, т.к.: разное строение, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры и форму; разрушается от гнилости; с лёгкостью возгорается. Материалы и изделия из древесины.
|
| Металлы и изделия из металла.
Металл, используемые в строительстве, разделяют на две группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны. Механические и физические свойства стали существенно повышаются в результате прибавления в сталь лигирующих составляющих т.к.: вольфрам, никель. К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с оловом, магнием, цинком и др. В качестве стройматериалов используют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, цинка. В водохозяйственном строительстве широко применяют разнообразные строительные материалы в виде металлических изделий. Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций и производственных зданий. В качестве изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки , болты и гайки. Высокопрочный чугун применяют для отливки насосов и вентилей . Ковкий чугун используют для производства тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы. В водохозяйственном строительстве употребляют плиты чугуна – для отделки стен водных сооружений, чугунные задвижки и трубы. |
| Email для писем: lylyxy@me.su |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |