| Гидратационные вяжущие вещества.
Гидратационными вяжущими веществами и материалами именуют существенно размолотые материалы, какие при смешивании с водой, формируют пластичное и мягкое тесто, способное с течением времени становиться твёрдым, получать прочность, связывая в единый монолит добавленные сюда добавки, в основном, каменные материалы, такие как песок, щебень, гравий, образуя таким образом искусственный камень наподобие конгломерата песчаника. В эту группу относят: |
А. Строительные растворы – это тщательно просчитанные мелкодисперсные составы, которые состоят из неорганического вяжущего вещества (цемент, известь, гипс, глина),измельчённого заполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О и в нужных случаях, – добавок неорганических или орг компонентов.
В свежепригототовленном виде их возможно укладывать нужным слоем, заполняя все его шероховатости. Эти растворы не распадаются, схватываются и набирают упорность, превращаясь в конгломератный суперматериал.
ПЕРЕЧЕНЬ:
|
Б. Стекло и изделия из стекла.
Cтекло – сильно охлаждённый сплав сложного строения.
Стекломатериал в соответствии с многообразными оптическими нормативами разделяют на классы от М-0 до М-7.
По толщине листовое стекло подразделяют на:
Листовое стекло делят на: |
В. Кровельные материалы.
|
| Древесина и изделия из неё.
Ввиду того, что древесине присущи замечательные строительные характеристики, строительные материалы лесного происхождения нашли широкое использование и применение в строительстве. Древесина несёт в себе небольшую среднюю плотность, хорошую прочность, небольшую теплопроводность, большую длительность срока служения. Но наряду с достоинствами , дерево обладает и недостатками, т.к.: неоднородность, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры, форму и прочность; разрушается от гнилости; легко возгорается. Деревянные материалы и изделия.
|
| Металлы и изделия из металла.
Металлические материалы, применяемые в строительстве и ремонте, делят на 2 категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные. В зависимости от содержания углерода чёрные металлы подразделяют на чугун и сталь. Механико-физические св-ва стали намного улучшаются при введении в сталь лигирующих элементов таких как: вольфрам, никель. К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др. В качестве строительных материалов применяют лёгкие сплавы на основе меди, олова, свинца. В водохозяйственном строительстве широко применяют различные стройматериалы в качестве металлопроката. Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов. В виде изделий для крепежа из стали применяют заклёпки , болты и гайки. Высокопрочный чугун применяют для отливки корпусов насосов . Ковкий чугун применяют для производства тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы. В строительстве водохозяйственных объектов используют чугунные плиты – для отделки стен гидротехнических конструкций, чугунные задвижки и различные трубы. |
| Email для заявок: njdawjv@mail.ru |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |