| Вяжущие неорганические вещества и материалы.
Вяжущими веществами называют сильно размолотые порошки, какие при перемешивании с водой, образуют податливое тесто, готовое с течением времени затвердевать, приобретать прочность, превращая в единый каменный монолит добавляемые туда наполнители, в основном, вещества, как например, песок, щебень, делая таким образом искусств. камень наподобие песчаника. В эту группу относятся: |
А. Растворы – представляют собой тщательно вымеренные мелкодисперсные составы, которые состоят из неорганического вяжущего материала (цемент, известь, гипс),мелкого заполняющего компонента ( песка), воды и в нужных моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг веществ.
В свежепригототовленном варианте р-ры можно наносить тонким пластом, заполняя всевозможные его неровности. Он не распадаются, затвердевают и вырабатывают прочность, преобразовываясь в конгломератный суперматериал.
В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:
|
Б. Изделия из стекла.
Стекломатериал – сильно охлаждённый сплав многокомпонентного состава и строения.
Стекло в соответствии с разнообразными оптич. нормативами разделяют на классы от М0 до М7.
В зависимости от толщины листовое стекло делят на:
Листовое стекло разделяют на: |
В. Кровля.
|
| Древесина и изделия из неё.
Так как строительным материалам из древесины принадлежат великолепные строй. качества, материалы лесного происхождения приобрели распространённое использование и применение в строительстве и ремонте. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, хорошую твёрдость, низкую проводимость тепла, высокую длительность срока службы. Однако вместе с преимуществами , дерево имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры, форму и прочность; распадается от гниения ; легко горит. Деревянные стройматериалы.
|
| Металлы и изделия из металла.
Металлические материалы, применяемые при строительстве, разделяют на две категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. По количеству содержащегося элемента углерода чёрные металлы делят на сталь и чугуны. Механические и физические св-ва сталей значительно улучшаются при добавлении в них лигирующих элементов таких как: никель, хром, вольфрам. Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др. В качестве стройматериалов используют облегчённые сплавы на основе меди, олова, свинца. В водном строительстве массово применяют разные стройматериалы в качестве металлопроката. Металлопрокат применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов. В качестве изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки , болты и гайки. Высокопрочный чугун применяют для изготовления насосов . Ковкий чугун применяют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. скобы и гайки. В строительстве водохозяйственных объектов используют плиты чугуна – для облицовки поверхности гидротехнических сооружений, задвижки из чугуна и трубы. |
| Email для писем: luvjnuk@lenta.name |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |