| Вяжущие неорганические материалы.
Вяжущими неорганическими веществами именуют мелко размельчённые материалы, которые при смешивании с жидкостью, образуют пластичное и мягкое тесто, способное в процессе взаимодействия становиться твёрдым, получать суперпрочность, связывая в один каменный монолит добавленные в его состав наполнители, в основном, вещества, как например, песок, щебень, делая таким образом искусственный камень типа конгломерата песчаника. Cюда относятся: |
А. Строительные растворы – это скрупулёзно дозированные мелкозернистые составляющие, состоящие из неорг. в-ва (цемент, известь, гипс, глина),измельчённого заполнителя ( песка), Н2О или в необходимых моментах, – добавок неорг. и органических веществ.
В свежепригототовленном варианте р-ры возможно раскладывать тонким пластом, cглаживая всевозможные имеющиеся у него неровности. Эти растворы не расслаиваются, твердеют и набирают упорность, превращаясь в конгломератный материал.
ПЕРЕЧЕНЬ:
|
Б. Стекло и стеклянные изделия.
Стекломатериал – сильно охлаждённый расплав многокомпонентного строения.
Стекло в соответствии с разнообразными оптическими свойствами делят на марки от М0 до М7.
От толщины стекло делят на:
Стекло в листах разделяют на: |
В. Кровельные материалы.
|
| Древесные строительные материалы ,а также различные изделия из них.
Ввиду того, что стройматериалам из дерева принадлежат замечательные строительные качества, строительные материалы из древесины нашли распространённое применение в строительстве и ремонте. Древесина несёт в себе низкую среднюю плотность, высокую прочность, низкую теплопроводность, высокую долговечность. Однако наряду с достоинствами , дерево обладает и недостатками, такими как: разное строение, влагопоглощение, меняя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть. Деревянные материалы и изделия.
|
| Металлы и металлические стройматериалы.
Металл, применяемые при строительстве, делят на 2 категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы подразделяют на чугун и сталь. Механические и физические св-ва сталей значительно улучшаются при введении в сталь лигирующих элементов т.к.: хром, вольфрам. К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с оловом, магнием, цинком и др. В строительстве используют лёгкие сплавы на основе меди, олова, свинца. В водном строительстве и ремонте широко применяют различные материалы в виде металлических изделий. Металлопрокат применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий. В виде крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, винты и гайки. Высокопрочный чугун применяют для изготовления насосов . Чугун ковкий используют для производства деталей с тонкими стенками, таких как гайки, скобы. В строительстве водохозяйственных объектов используют чугунные плиты – для отделки поверхности водных строений, чугунные задвижки и трубы. |
| Email для писем: duxihoz@myrambler.biz |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |