| Вяжущие неорганические вещества.
Вяжущими неорганическими материалами называют тонко размельчённые материалы, которые при смешивании с жидкостью, формируют мягкое тесто, готовое со временем затвердевать, набирать прочность, связывая в один каменный монолит введённые в его состав заполнители, в основном, вещества, как например, щебень, гравий, делая тем самым искусственный камень наподобие песчаника. Cюда относят: |
А. Строительные растворы – это скрупулёзно отдозированные мелкодисперсные составы, состоящие из неорг. вещества (известь, гипс, глина),измельчённого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), Н2О и в нужных моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических в-в.
В свежепригототовленном состоянии р-ры можно укладывать нужным слоем, cглаживая всевозможные его шероховатости. Он не расслаиваются, твердеют и набирают упорность, преобразовываясь в монолитный суперматериал.
АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:
|
Б. Стеклянные изделия.
Cтекло – переохлаждённый сплав сложного строения.
Стекло в связ с его оптич. свойствами подразделяют на марки от М-0 до М-7.
По толщине листовое стекло подразделяют на:
Листовое стекло разделяют на: |
В. Кровля.
|
| Древесина и изделия из неё.
Так как древесине присущи замечательные строй. характеристики, материалы из дерева приобрели распространённое использование в строительстве. Древесина имеет низкую плотность, достаточную прочность, небольшую проводимость тепла, большую длительность срока служения. Но наряду с преимуществами , дерево обладает и недостатками, т.к.: неоднородность, способность поглощать влагу, изменяя при этом свои форму и прочность; разрушается от гниения ; легко горит. Деревянные стройматериалы.
|
| Металлы и металлические стройматериалы.
Металл, используемые в строительстве и ремонте, делят на две категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные. В зависимости от содержания элемента углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны. Механико-физические свойства стали намного улучшаются при добавлении в сталь лигирующих элементов т.к.: никель, хром. К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др. В качестве стройматериалов используют лёгкие сплавы на платформе меди, олова, цинка. В водохозяйственном строительстве и ремонте массово используют различные стройматериалы в качестве металлических изделий. Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов. В качестве крепёжных изделий из стали применяют заклёпки, винты и гайки. Прочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов . Чугун ковкий используют для производства деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки. В строительстве водохозяйственных объектов употребляют чугунные плиты – для облицовки поверхности гидротехнических конструкций, чугунные задвижки и трубы. |
| Email: figafj@autorambler.biz |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |