| Вяжущие неорганические вещества и материалы.
Гидратационными вяжущими материалами называют мелко размолотые порошки, какие при смешивании с водой, формируют мягкое тесто, готовое через некоторое время становиться твёрдым, набирать суперпрочность, связывая в единый монолит добавленные в него заполнители, в основном, в-ва, т.к. песок, щебень, дроблёный камень, делая тем самым искусственный камень типа конгломерата песчаника. В эту группу относятся: |
А. Растворы – это скрупулёзно просчитанные мелкие составляющие, которые состоят из неорганического вяжущего в-ва (цемент, известь, гипс),мелкого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), Н2О или в нужных моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг веществ.
В свежем варианте р-ры реально возможно укладывать тонким слоем, cглаживая все его бугристости. Эти растворы не растрескиваются, твердеют и набирают упорность, преобразовываясь в камневидный суперматериал.
АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:
|
Б. Стекло и изделия из стекла.
Стекломатериал – переохлаждённый расплав сложного состава.
Стекло в соответствии с его оптическими cв-вами разделяют на разновидности от М0 до М7.
В зависимости от толщины листовое стекло делят на:
Стекло в листах делят на: |
В. Кровельные материалы.
|
| Древесные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
Ввиду того, что строительным материалам из дерева присущи замечательные строительные характеристики, они приобрели широкое использование в строительстве и ремонте. Дерево имеет небольшую среднюю плотность, высокую прочность, низкую теплопроводность, высокую длительность срока службы. Однако вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, т.к.: разное строение, способность поглощать влагу, изменяя при этом свои размеры и прочность; гниёт и разрушается; горючесть. Материалы и изделия из древесины.
|
| Металлы и металлические изделия.
Металлические материалы, используемые при строительстве, разделяют на две подгруппы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. По количеству содержащегося элемента углерода чёрные металлы делят на сталь и чугуны. Механико-физические св-ва стали значительно улучшаются при введении в сталь дополнительных лигирующих составляющих таких как: никель, хром, вольфрам. К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и др. В качестве строительных материалов применяют нетяжёлые сплавы на основе меди, олова, свинца. В водохозяйственном строительстве широко используют разнообразные стройматериалы в качестве металлопроката. Металлопрокат используют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий. В качестве крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, винты и гайки. Высокопрочный чугун используют для изготовления насосов и вентилей . Чугун ковкий применяют для производства деталей с тонкими стенками, т.к. скобы и гайки. В строительстве водохозяйственных объектов используют плиты чугуна – для облицовки поверхности водных строений, чугунные задвижки и различные трубы. |
| Email для заявок: gawahad@au.net |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |