| Вяжущие материалы.
Вяжущими неорганическими веществами и материалами называют сильно размельчённые материалы, какие при перемешивании с водой, формируют податливое вещество, готовое в процессе взаимодействия твердеть, набирать прочность, превращая в один монолит добавляемые сюда наполнители, как правило, каменные материалы, т.к. песок, щебень, дроблёный камень, делая тем самым иск. камень типа песчаника. В эту группу относят: |
А. Растворы – представляют собой скрупулёзно вымеренные мелкие составы, которые состоят из неорг. в-ва (известь, гипс, глина),размельчённого заполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в исключительных моментах, – добавок неорг. и органических веществ.
В свежепригототовленном варианте их возможно укладывать нужным пластом, заполняя всевозможные его шероховатости. Эти материалы не расслаиваются, схватываются и вырабатывают упорность, преобразовываясь в монолитный суперматериал.
ПЕРЕЧЕНЬ:
|
Б. Стекло и изделия из стекла.
Стекломатериал – переохлаждённый расплав многокомпонентного состава.
Стекломатериал в соответствии с его оптич. cв-вами разделяют на классы от М0 – М7.
От толщины стекло подразделяют на:
Листовое стекло делят на: |
В. Кровля.
|
| Древесина.
Так как строительным материалам из дерева принадлежат замечательные строительные свойства, материалы из древесины приобрели широкое использование в строительстве. Дерево несёт в себе низкую среднюю плотность, высокую твёрдость, небольшую проводимость тепла, большую длительность срока службы. Но наряду с достоинствами , древесина обладает и недостатками, т.к.: неоднородность строения, способность поглощать влагу, меняя при этом свои размеры и форму; разрушается от гниения ; с лёгкостью горит. Деревянные материалы и изделия.
|
| Металлы и металлические стройматериалы.
Металлические материалы, применяемые в строительстве и ремонте, делят на 2 группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. По количеству содержащегося элемента углерода чёрные металлы делят на сталь и чугуны. Механико-физические св-ва сталей существенно повышаются при введении в них лигирующих элементов таких как: хром, вольфрам. К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др. В строительстве используют лёгкие сплавы на основе меди, олова, цинка. В водохозяйственном строительстве массово используют различные материалы в виде металлопроката и металлических изделий. Металлопрокат применяют при строительстве насосных станций и производственных зданий. В качестве крепёжных изделий из стали используют заклёпки, болты, гайки и гвозди. Прочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов . Чугун ковкий используют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. скобы и гайки. В водохозяйственном строительстве употребляют плиты чугуна – для облицовки стен гидротехнических сооружений, чугунные задвижки и трубы. |
| Email для писем: faluwjp@google.com.ua |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |