Все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при реконструкции различных конструкций и сооружений, делятся на:
|
Далее, натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
В зависимости от назначения основных характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защитными качествами от воздействия на них внешней среды обитания. Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строй.материал обязан обладать определенными строительно–физическими характеристиками. Например:
|
| Натуральные стройматериалы.
Натуральные стройматериалы, приобретаемые в результате механической oбработки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением их механических и ещё технологических характеристик, затем используются в виде плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов. В больших объёмах используются природные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и т.д. Ещё горные пласты становятся основными сырьевыми материалами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической переработки. Массовое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных натуральных пород. Даже в ранние века своего существования Homo Sapiens узнал, что в недрах земли большое множество природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих стадиях развития человечества появляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и готового стройматериала. |
| Подвиды и классификация природных каменных материалов.
Натуральные природные материалы из камней получают методом разработки каменных слоёв. По методу добычи каменные строительные материалы подразделяют на:
Природные каменные материалы по форме делят на:
|
| Природный материал из камня.
Натуральный пластовый камень в настоящий момент является всё более востребован. Камень применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов. Натуральный каменный стройматериал широко используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др. Также камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня. Наша организация владеет всем необходимым набором работ по природному камню. Осуществляем распил материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей. В НАЛИЧИИ: Одна из основных имеющихся специализаций компании есть реализация камня со собственных мест добычи на Западном Урале:
|
| Контактные данные: togapud@lenta.biz |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |