| Вяжущие неорганические вещества.
Вяжущими веществами и материалами называют мелко размолотые материалы, которые при перемешивании с водой, формируют мягкое вещество, способное с течением времени твердеть, набирать суперпрочность, связывая в один монолит добавленные в него наполнители, в основном, в-ва, такие как песок, щебень, делая таким образом иск. камень типа конгломерата песчаника. В эту группу относятся: |
А. Растворы – это точно вымеренные мелкие составы, состоящие из неорг. вещества (цемент, известь, гипс, глина),мелкого заполнителя ( песка), Н2О или в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических в-в.
В свежепригототовленном виде р-ры реально возможно наносить тонким слоем, заполняя все имеющиеся у него бугристости. Эти материалы не расслаиваются, схватываются и вырабатывают упорность, преобразовываясь в монолитный суперматериал.
АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:
|
Б. Стекло.
Cтекло – переохлаждённый расплав многокомпонентного строения.
Стекломатериал в связ с многообразными оптическими свойствами делят на марки от М0 до М7.
По толщине стекло подразделяют на:
Стекло в листах разделяют на: |
В. Кровля.
|
| Древесина и изделия из неё.
Ввиду того, что строительным материалам из древесины присущи замечательные строй. характеристики, они нашли распространённое использование и применение в строительстве. Древесина несёт в себе низкую среднюю плотность, хорошую прочность, малую теплопроводность, высокую длительность срока службы. Но наряду с достоинствами , древесина обладает и недостатками, такими как: разное строение, способность поглощать влагу, меняя при этом свои размеры и форму; разрушается от гниения ; с лёгкостью возгорается. Деревянные стройматериалы.
|
| Металлы и изделия из металла.
Металл, используемые при строительстве, подразделяют на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные. В зависимости от содержания углерода чёрные металлы делят на сталь и чугуны. Механические и физические св-ва сталей намного улучшаются при добавлении в них лигирующих элементов т.к.: никель, хром. Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др. В качестве стройматериалов применяют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца. В водном строительстве и ремонте широко используют различные материалы в качестве металлических изделий. Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов. В виде крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, винты и гайки. Высокопрочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов . Ковкий чугун применяют для изготовления деталей с тонкими стенками, таких как гайки, скобы. В строительстве водохозяйственных объектов применяют плиты чугуна – для облицовки поверхности гидротехнических строений, задвижки из чугуна и трубы. |
| Связь: luhelin@fax.org.ua |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |