| Вяжущие вещества и материалы.
Гидратационными вяжущими материалами называют тонко размолотые материалы, какие при смешивании с водой, образуют податливое вещество, способное в процессе взаимодействия становиться твёрдым, приобретать прочность, превращая в единый каменный монолит добавляемые туда наполнители, в основном, в-ва, т.к. песок, гравий, образуя таким образом искусств. камень типа песчаника. Cюда относятся: |
А. Строительные растворы – представляют собой точно дозированные мелкодисперсные составляющие, состоящие из вяжущего гидротационного вещества (цемент,известь,глина),мелкого заполнителя ( песка), воды или в нужных моментах, – добавок неорг. и органических в-в.
В свежем виде их возможно раскладывать нужным пластом, cглаживая все его шероховатости. Эти растворы не распадаются, затвердевают и набирают упорность, превращаясь в камневидный материал.
В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:
|
Б. Стекло.
Стекломатериал – переохлаждённый сплав сложного строения.
Стекло в связ с разнообразными оптич. cв-вами разделяют на марки от М0 до М7.
От толщины листовое стекло подразделяют на:
Листовое стекло разделяют на: |
В. Материалы для крыш.
|
| Деревоматериалы и изделия из них дерева.
Так как строительным материалам из древесины принадлежат замечательные строительные качества, строительные материалы лесного происхождения приобрели широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, хорошую прочность, малую теплопроводность, большую долговечность. Но наряду с достоинствами , дерево обладает и недостатками, такими как: неоднородность, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; с лёгкостью возгорается. Деревянные стройматериалы.
|
| Металлы и металлические стройматериалы.
Металл, применяемые в строительстве и ремонте, разделяют на 2 подгруппы: чёрные (железо и сплавы) и цветные. По содержанию углерода черный металл делят на чугун и сталь. Механико-физические св-ва сталей значительно повышаются при введении в них дополнительных лигирующих элементов таких как: хром, вольфрам. К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и магнием и др. В качестве стройматериалов применяют облегчённые сплавы на платформе меди, олова, свинца. В водохозяйственном строительстве и ремонте часто применяют различные стройматериалы в качестве металлических изделий. Металлопрокат используют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов. В качестве изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки, винты и гайки. Прочный чугун применяют для изготовления насосов и вентилей . Чугун ковкий используют для изготовления тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы. В водохозяйственном строительстве применяют плиты чугуна – для облицовки поверхности гидротехнических строений, задвижки из чугуна и трубы. |
| Связь: vokyxa@atrus.org.ua |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |