| Вяжущие вещества и материалы.
Вяжущими веществами и материалами называют мелко размельчённые материалы, какие при перемешивании с водой, формируют пластичное тесто, готовое с течением времени твердеть, набирать прочность, связывая в единый каменный монолит добавленные в его состав заполнители, в основном, вещества, т.к. песок, щебень, делая тем самым иск. камень наподобие песчаника. Cюда относятся: |
А. Строительные растворы – представляют собой тщательно отдозированные мелкие составы, которые состоят из неорг. вещества (цемент,известь,глина),мелкого заполняющего компонента ( песка), Н2О и в необходимых случаях, – добавок неорг. и органических в-в.
В свежепригототовленном виде их можно наносить тонким пластом, заполняя всевозможные его неровности. Эти материалы не растрескиваются, затвердевают и набирают упорность, преобразовываясь в монолитный суперматериал.
В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:
|
Б. Стеклянные изделия.
Cтекло – переохлаждённый сплав сложного строения.
Стекло в связ с его оптич. нормативами разделяют на разновидности от М-0 до М-7.
В зависимости от толщины стекло делят на:
Стекло в листах разделяют на: |
В. Кровля.
|
| Деревянные стройматериалы и изделия из дерева.
Так как материалам из дерева присущи великолепные строительные свойства, строительные материалы из дерева приобрели распространённое применение в строительстве. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, высокую прочность, небольшую проводимость тепла, большую долговечность. Однако наряду с достоинствами , древесина имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, гигроскопичность или напитывание влаги, изменяя при этом свои размеры и прочность; гниёт и разрушается; с лёгкостью горит. Деревянные строительные материалы.
|
| Металлы и металлические стройматериалы.
Металлические материалы, используемые в строительстве, подразделяют на две подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы. По количеству содержащегося элемента углерода черный металл делят на чугун и сталь. Механические и физические свойства стали намного улучшаются в результате добавления в них лигирующих элементов таких как: никель, хром. К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и магнием и др. В качестве стройматериалов применяют облегчённые сплавы на основе меди, олова, цинка. В водохозяйственном строительстве часто применяют разные стройматериалы в качестве металлических изделий. Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов. В виде изделий для крепежа из стальных элементов применяют заклёпки, болты и гвозди. Прочный чугун применяют для изготовления насосов . Чугун ковкий используют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. гайки, скобы. В строительстве водохозяйственных объектов используют плиты чугуна – для отделки поверхности водных строений, задвижки из чугуна и различные трубы. |
| Обращаться: kesjdan@mi.ua |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |