| Вяжущие материалы.
Вяжущими веществами именуют мелко размолотые порошки, какие при смешивании с жидкостью, образовывают мягкое тесто, способное через некоторое время затвердевать, приобретать суперпрочность, превращая в единый каменный монолит добавляемые в его состав заполнители, в основном, каменные материалы, т.к. песок, щебень, гравий, делая таким образом иск. камень наподобие песчаника. Cюда относятся: |
А. Растворы – представляют собой тщательно вымеренные мелкозернистые смеси, которые состоят из неорг. в-ва (цемент, известь, гипс),размельчённого заполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в исключительных случаях, – добавочных компонентов неорг. и органических в-в.
В свежепригототовленном состоянии растворы можно раскладывать тонким слоем, cглаживая все его бугристости. Эти растворы не распадаются, затвердевают и набирают прочность, превращаясь в монолитный суперматериал.
В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:
|
Б. Изделия из стекла.
Стекломатериал – сильно охлаждённый сплав сложного состава.
Стекло в соответствии с его оптическими возможностями и нормами разделяют на марки от м0 – м7.
По толщине стекло подразделяют на:
Стекло в листах подразделяют на: |
В. Материалы для крыш.
|
| Древесина и изделия из неё.
Так как материалам из древесины присущи замечательные строй. свойства, строительные материалы лесного происхождения нашли широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Дерево имеет небольшую среднюю плотность, хорошую твёрдость, низкую теплопроводность, высокую долговечность. Но наряду с преимуществами , древесина обладает и недостатками, т.к.: неоднородность строения, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои размеры и форму; разрушается от гнилости; горючесть. Деревянные стройматериалы.
|
| Металлы и изделия из металла.
Металл, используемые при строительстве, делят на 2 подгруппы: чёрные (железо и сплавы) и цветные. По содержанию углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны. Механико-физические свойства стали значительно улучшаются при введении в сталь дополнительных лигирующих элементов т.к.: вольфрам, никель. К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др. В качестве стройматериалов используют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, цинка. В водном строительстве массово используют разные строительные материалы в качестве металлических изделий. Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов. В виде изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки , болты и гайки. Прочный чугун используют для изготовления насосов и вентилей . Чугун ковкий используют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. скобы и гайки. В строительстве водохозяйственных объектов употребляют чугунные плиты – для отделки стен гидротехнических строений, задвижки из чугуна и трубы. |
| Контакты: djmyzan@inbox.tel |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |