| Гидратационные вяжущие вещества.
Гидратационными вяжущими веществами именуют существенно размельчённые порошки, какие при смешивании с жидкостью, образовывают податливое тесто, способное со временем затвердевать, получать прочность, связывая в один каменный монолит введённые сюда наполнители, в основном, вещества, такие как щебень, гравий, образуя таким образом искусств. камень наподобие песчаника. Cюда относятся: |
А. Стройрастворы – представляют собой точно дозированные мелкодисперсные смеси, состоящие из неорг. материала (известь, гипс, глина),измельчённого заполняющего компонента ( песка), Н2О и в нужных случаях, – добавочных компонентов неорг. и органических веществ.
В свежепригототовленном состоянии их возможно раскладывать нужным слоем, cглаживая всевозможные его бугристости. Эти материалы не расслаиваются, затвердевают и вырабатывают прочность, превращаясь в камневидный суперматериал.
В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:
|
Б. Стекло и стеклянные изделия.
Стекломатериал – очень охлаждённый расплав многокомпонентного состава.
Стекломатериал в связ с его оптич. искажениями делят на классы от М0 до М7.
В зависимости от толщины листовое стекло подразделяют на:
Листовое стекло делят на: |
В. Кровельные материалы.
|
| Деревянные строительные материалы и различные изделия из дерева.
Так как материалам из дерева принадлежат замечательные строительные качества, они нашли широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Древесина несёт в себе небольшую среднюю плотность, высокую прочность, малую проводимость тепла, высокую долговечность. Однако наряду с достоинствами , древесина обладает и недостатками, т.к.: неоднородность строения, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои размеры и форму; разрушается от гниения ; горючесть. Материалы и изделия из древесины.
|
| Металлы и изделия из металла.
Металлические материалы, применяемые при строительстве и ремонте, подразделяют на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы. По количеству содержащегося углерода черный металл делят на чугун и сталь. Механические и физические св-ва сталей значительно повышаются в результате прибавления в сталь дополнительных лигирующих элементов т.к.: никель, хром, вольфрам. К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, оловом и др. В качестве стройматериалов используют облегчённые сплавы на платформе меди, олова, цинка и свинца. В водном строительстве массово используют различные стройматериалы в виде металлопроката и металлических изделий. Металлопрокат применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов. В виде крепёжных изделий из стали используют заклёпки, болты, гайки и гвозди. Высокопрочный чугун используют для изготовления насосов и вентилей . Чугун ковкий применяют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. скобы и гайки. В водохозяйственном строительстве употребляют чугунные плиты – для отделки стен гидротехнических строений, чугунные задвижки и трубы. |
| Email: tamycav@r0.biz |
|
Фотокаталог : Бани |
Интерьеры |
Коттеджи |
Ландшафтный дизайн |
Декор интерьера |
Освещение |
Архив
Статьи | Аренда техники | Организации Copyright © 2021 Строительный портал X-line.by |