Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » об интерьерах » Выбор кровли для дома

Выбор кровли для дома

Добавлено:  03.10.16

В настоящее время современный человек ценит как надежность, так и стиль. Чтобы обеспечить солидность и прочность любой крыше, необходимо лишь выбрать подходящий материал. Такой выбор на рынке строительных материалов обеспечен в широком диапазоне.

Материалы листовые металлические

Выбор такого вида кровли предложен на рынке как отечественными, так и зарубежными производителями. Изготовление данного вида кровли происходит из оцинкованной стали. Это прочный материал и он позволит прослужить крыше долгое время. Для монтирования данной кровли необходимы квалифицированные рабочие, так как самостоятельно произвести работу невозможно. Для более привлекательного вида, некоторые из производителей делают листы гофрированной формы, которая делает кровлю более оригинальной. Такого рода листы выкладывают внахлест для большей прочности и изоляции внутренней поверхности. Крепятся они на саморезы. Но саморезы должны быть не простого производства, а со специальными прокладками, иначе будет нарушена герметичность крыши.

Другим материалом для кровли является мателлочерепица. Она из того же материала, что и металлические листы для кровли, но с добавление полимерного покрытия. Данное покрытие служит для имитации подлинной черепицы. Продажа металлочерепицы происходит как по стандартным размерам, так и по специальным заказам. Также положительной особенностью данного материала служит элементарное устройство кровли. Все необходимые материалы по монтажу прикладываются к самой металлочерепице, поэтому искать крепежи и прочие комплектующие не надо. Также у данной кровли есть плюс в выборе цвета: палитра оттенков многообразна и может удовлетворить любые запросы покупателей. Благодаря всем этим положительным качествам, металлочерепица достаточно высоко ценится на рынке и является одним из лидирующих материалов для кровли.

 

Ондулин.

Уже более полувека ондулин используется для настила крыши. Изготавливается данная кровля из битумных листов, которые сделаны из картона и имеют форму волны. Но не стоит полагать, что из-за простоты изготовления внешний вид ондулина непривлекательный. Напротив. На внешнюю сторону наносят несколько декорирующих слоев, которые отличаются многообразием цветов. Эта кровля имеет хорошую жесткость, но весит она немного. Срок службы благодаря этим качествам достаточно высок - 45 лет. Монтаж такой кровли осуществляется с помощью обрешетки и гвоздей, поэтому квалифицированные рабочие в этом случае не нужны. Положительным качеством является возможность стелить данную кровлю на старую крышу, что обеспечивает большую тепло и звукоизоляцию.

Черепица из битума.

Это разновидность мягкой черепицы. Этот материал еще называют кровельной плиткой. Изготовление этого вида кровли производится с помощью стеклоткани, которая пропитывается битумом. На битум наносят минеральную крошку, благодаря чему крыша будет защищена от воздействия любых видов осадков. Также битумная черепица служит для украшения крыш. Для эстетов - это самый удачный выбор, поскольку разновидность форм и палитра оттенков очень многообразна. Стелится такая черепица легко и без проблем: с помощью специального клея, который наносится на внутреннюю часть. В некоторых случаях клейкий слой делается при производстве, что упрощает работу. Для большей прочности можно также использовать обычные гвозди - это не повредит кровле и не испортит внешний облик. Данный материал долговечный по меркам кровельных покрытий (50 лет).

Все виды кровельных покрытий обладают индивидуальными достоинствами, смогут прослужить долгое время и будут прекрасно дополнять образ любого дома!


(голосов:1)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника