Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Интересные статьи » Виды баков для летнего душа

Виды баков для летнего душа

Добавлено:  18.05.16

Виды баков для летнего душаЖителю мегаполиса, по тем или иным причинам проводящему часть времени на дачном участке, приходится столкнуться с целым рядом трудностей. Одним из самых сложных испытаний для горожанина становится отсутствие горячей воды и душа. Решить проблему поможет летний душ. Однако выбор его – тоже задача непростая. Больше всего вопросов возникает при покупке бака для душа.

Баки для воды отличаются по форме, размеру и материалу. Размеры ёмкости колеблются в диапазоне от 40 до 300 литров, так что перед покупкой желательно определить нужный размер. Особенно это важно в том случае, если планируется устанавливать душ с подогревом, чтобы не приходилось греть лишнюю воду, но чтобы при этом горячей воды хватило всем желающим. Летний душ с подогревом позволит помыться в теплой воде даже в пасмурные дни, когда вода в обычном баке не прогрелась бы до нужной температуры. При желании летний душ с подогревом купить можно по вполне доступной цене, но тем, кто предпочитает купаться с максимальным комфортом в любое время суток, лучше остановить выбор на моделях с терморегулятором, самостоятельно поддерживающих заданную температуру.

Баки для душа изготавливают из разных материалов.

  • Баки из углеродистой стали отличаются прочностью и долговечностью. Они достаточно дешевы, но имеют и один существенный недостаток: они подвержены коррозии, поэтому через некоторое время вода из них будет иметь характерный оттенок ржавчины и ёмкость придется заменить.
  • Баки из оцинкованной стали хорошо сохраняют тепло, к тому же, они очень прочны (при бережном использовании срок их службы достигает 10 лет), но тоже не вечны: со временем и на них появляется ржавчина.
  • Баки из нержавеющей стали самые дорогие и одновременно самые легкие и прочные из всех вариантов металлических баков для летнего душа. Они менее всего подвержены коррозии, поэтому без особых проблем прослужат до 20 лет.
  • Пластиковые баки – самый выгодный вариант для дачи. Они легки, устойчивы к перепадам температур и воздействию ультрафиолета, срок службы такой ёмкости достигает 40 лет. При этом у пластикового бака есть еще одно несомненное преимущество: вода в них долго сохраняет чистоту и свежесть, так что пользоваться таким душем будет не только удобно, но и безопасно.

Подобрать подходящий бак и купить летний душ в Минске можно на http://1000melochey.by/product-category/dachnyj-komfort/dushi-dachnye. При необходимости можно как купить готовый душ, так и все необходимые запчасти, позволяющие самостоятельно собрать душ для дачного участка: душевые кабины, ёмкости для воды, краны и шланги с леечной насадкой.

Источник: Интернет-магазин 1000 мелочей - http://1000melochey.by/

(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника