Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Cтатьи » Как самому разработать интерьер квартиры-студии

Как самому разработать интерьер квартиры-студии

Добавлено:  31.01.16
Как самому разработать интерьер квартиры-студииКак самому разработать интерьер квартиры-студииКвартиры – студии все больше входят в моду. По статистике, ими чаще интересуются люди творческих профессий и молодежь. Такие квартиры имеют большую полезную площадь и в них можно реализовать свои творческие задумки.

Вы решили обзавестись квартирой – студией, но хотите добиться максимального комфорта при небольшой площади? Рекомендации профессионалов студии дизайна интерьера Фрешхауз помогут сэкономить на услугах проектировщика.
Совет 1. Взвесьте все «за» и «против»
Прежде всего, еще раз обдумайте Ваше решение. Превращение обычной квартиры в студию отнимет немало денег и сил. Студия дает ощущение простора, но для перепланировки Вам потребуется оформить много документов. В угоду стилю придется бороться с тем, что запахи от кухонной плиты моментально заполняют всю квартиру. В студии Вы всегда будете находиться на виду, а многие предпочитают сохранить для себя возможность уединения. Семейным людям будет сложно удержать необходимый баланс, особенно, если у Вас уже есть дети.
Совет 2. Вначале создайте общий план
Планируя интерьер, надо четко разграничить зоны различного назначения. Гостиная должна отличаться от кухни, спальное место от рабочей зоны и так далее. Профессиональные дизайнеры пользуются для этих целей разнообразными элементами (подиумы, колонны, различная отделка поверхностей и многое другое). Подчеркнуть переход между зонами получится и с помощью освещения. Так, для территории приема гостей будет уместно яркое освещение, а в зоне сна лучше создать полумрак. 

Для разделения помещения на зоны можно воспользоваться обычными способами, а можно проявить фантазию и подчеркнуть свою индивидуальность. Типовым решением будет разделение с помощью дивана и книжных шкафов. Если Вы хотите оригинальных решений, то обратите внимание на раздвижные ширмы, складную мебель и многолетние растения в горшках. Превратите балкон в деталь общего интерьера.
Совет 3. Спальня должна быть компактной
По данным риелторов, большинство владельцев студий живут в активном ритме. В спальне они проводят минимум своего времени. Вы можете создать оригинальный интерьер своей зоны сна, поставив небольшую кровать и шкаф, куда будете убирать повседневные вещи. Удобно сконструированная мебель и мягкие матрасы позволят выдержать стиль без ущерба для комфорта.
Совет 4. Запахи с кухни надо останавливать всеми путями
Даже самым большим противникам домашней кулинарии приходится бывать у кухонной плиты. Запахи с кухни мгновенно разносятся по всей студии, и бороться с ними следует комплексно. Мощная вытяжка перехватит большинство запахов, но полностью не решит проблему. Хорошим дополнением к вытяжке окажется раздвижная перегородка. Если Вы сможете вписать ее в общий интерьер студии, то получите еще одну оригинальную деталь, которую наверняка запомнят Ваши гости. Если Вы часто готовите дома, эффектно и необычно будет расположить кухню на отдельном подиуме, выделив ее из интерьера.
Совет 5. Не загромождайте гостиную
Гостиная – это центральная зона квартиры. 

Ее не стоит нагружать лишними предметами, ведь основная идея студии - простор и открытость. Если необходима дополнительная мебель, лучше использовать складные компактные варианты. Декоративные ниши решат проблему хранения мелких вещей и увеличат полезную площадь.
(голосов:0)
Раздел: Cтатьи
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника