Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Cтатьи » Как правильно выбрать обои

Как правильно выбрать обои

Добавлено:  10.01.16
Как правильно выбрать обоиКак правильно выбрать обоиКак выбрать обои для спальни

Казалось, что может быть легче, чем выбрать обои для своей спальни. Но, столкнувшись с большим выбором, можно немного растеряться в подобном разнообразии. Как же можно выбрать обои для спальни, которые наилучшим образом смогут подойти по цене, качеству и, естественно же, дизайну виду.

Чтобы не приобрести больше рулонов, чем необходимо, стоит предварительно замерять размеры спальни. При приобретении обоев данная информация точно сможет пригодиться. Узнав у продавца размеры обоев, лучше всего не поленится и самому выполнить подсчет, во избежание покупки одного или 2-х лишних рулонов.

Далее, необходимо посмотреть на цену. Далеко не всегда большая цена может говорить о качестве. Выбирая обои, необходимо расспросить у продавца обо всем, что вас интересует. Салон обоев "Рулон" предлагает большой ассортимент обоев, по приемлемым ценам.

Цвет играет большую роль при выборе обоев для спальни. В данном вопросе необходимо полагаться не на современные тенденции или рекомендации продавцов, а на свои ощущения и свои вкусы. Отличные современные шведские обои Eco Wallpaper обязательно посмотрите в салоне "Рулон". Неординарным людям точно захочется чего-то такого особенного, к примеру, ярких цветов. Если человек ощущает гармонию в таком помещении, то почему бы тогда и нет. Но, занимаясь ремонтом в спальне, стоит не забывать о том, что спальня является местом, где можно всегда восстановиться и набраться сил, следовательно, ничего агрессивного или раздражающего в ней вообще не обязано быть.

Обои в прихожую

Обои в прихожую необходимо очень внимательно подбирать. Стоит, прежде всего, понимать специфику этой комнаты. Это далеко не то место, где нужно пару раз в неделю убирать с поверхностей пыль, поскольку люди почти не заглядывают. Коридор больше всего подвергается риску загрязнения, в связи, с чем оптимальным вариантом станут именно моющие обои, купить которые можно без проблем.
Места, которые больше всего подвергаются загрязнению, необходимо обклеить обоями под покраску или виниловыми обоями. Первые при сильном загрязнении легко можно перекрасить, а виниловые отличаются прочностью и большой устойчивостью к влаге. Места, которые несут декоративную функцию, можно легко обклеить и природными обоями, к примеру, из пробки. Не стоит применять материалы на базе текстиля, поскольку они являются крайне нежными и вообще не переносят чистку.


При выборе цвета стоит понимать, что светлые тона, включая даже белый – не наилучший вариант. Они будут постоянно пачкаться, а значит, постоянных чисток просто не избежать, в результате пострадает внешний вид. Довольно темные тоже являются неуместными, поскольку зрительно уменьшают пространство, а поскольку редкая прихожая может похвастаться габаритами.
Наилучший вариант – обои теплых цветов или контрастное сочетание многих цветов. Теплая палитра прекрасно сказывается на восприятии, поскольку вносит в атмосферу дома особый уют. Отличным вариантом будет светлый фон с темным небольшим рисунком – загрязнения на подобных обоях будут меньше всего видны.
(голосов:1)
Раздел: Cтатьи
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника