Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Строительные организации » База стройматериалов фирмы ИП Тёсаг

База стройматериалов фирмы ИП Тёсаг

Добавлено:  11.03.15
Деятельность: Строительство дорог
Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Вяжущими материалами именуют сильно измельчённые порошки, которые при смешивании с водой, образуют мягкое тесто, способное в процессе взаимодействия становиться твёрдым, получать прочность, превращая в один монолит добавляемые туда заполнители, как правило, вещества, такие как песок, щебень, дроблёный камень, образуя таким образом искусств. камень типа песчаника.

Cюда входят:
А. Растворы – представляют собой скрупулёзно вымеренные мелкозернистые составляющие, состоящие из вяжущего гидротационного материала (цемент, известь, гипс),измельчённого заполняющего компонента ( песка), воды или в нужных моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг веществ. В свежем состоянии р-ры возможно наносить тонким слоем, заполняя все его бугристости. Он не растрескиваются, схватываются и набирают упорность, превращаясь в монолитный суперматериал. АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

Бетон БСГ B10 M150 П3 F50 W2.
Финишные шпатлёвки ”Ветонит”.
Самовыравнивающиеся смеси для пола марки ”Ветонит”.
Штукатурные смеси (от производителя ”Керафлекс”.
Грунтовочные смеси.
Клей ПВА.
Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. фирмы ”Ротбанд”.

Б. Стекло и изделия из стекла. Стекломатериал – очень охлаждённый расплав многокомпонентного состава. Стекло в связ с его оптич. свойствами делят на марки от М-0 до М-7. В зависимости от толщины листовое стекло подразделяют на:

одинарное, с толщиной два миллиметра;
полуторное, с толщиной 2,5 миллиметра;
двойное стекло, с толщиной 3 миллиметра;
утолщённое, от 4 до 10 мм.

Стекло в листах разделяют на:
стекло для витрин, делают матовым или глянцевым, с размером 2- 12 миллиметров. Его применяют для оформления витринных проёмов. Далее это стекло можно поддать последующей обработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
листовое высокоотражающее – обычное оконное стекло, на поверхность которого нанесена полупрозрачная светоотражающая плёночка, которая сделана на основе оксида титана. Оно уменьшает видимость извне и уменьшает проникновение во внутренние помещения дневного света. Отражение света – 40-45 процентов.
Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное стекло, на поверхность которого напылена прозрачная пленка .Экранирующую плёнку делают в ходе формирования на машинах. Пропускание света не ниже 70-75 процентов.
Армированное – производят на потоковых машинах методом непрерывного прокатывания, с одновременно выполняемым закатыванием стеклянного листа сетки из металла. Оно несёт на себе гладкую узорчатую поверхность и может быть бесцветным или любого цвета.
Cтекло теплопоглащающее – способно поглащать инфракрасные лучи. Оно применяется для застекления оконных и дверных проёмов с целью снижения попадания солнечной тепловой радиации в помещения.
Это стекло способно пропускать видимый свет не меньше 63-65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше 35 процентов.
Cтеклянные трубы – выпускают из обыкновенного стекла методом горизонтального или вертикального вытягивания. Трубы имеют длину от 1тыс. до 3 тыс. мм, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Трубы из стекла выдерживают силу давления до 2-х мегапаскалей.

В. Кровельные материалы.

Пергамин – специальный строительный материал, образующийся методом пропитки картона для кровли нетвёрдыми нефтянистыми смолами. Применяют его как подкладку под кровельный материал.
Толь – образуется после пропитки картона для кровли каменноугольными дёгтевыми материалами, с последующей посыпкой его с каждой из двух частей специальным минеральным порошком или пудрой. Используют его при благоустройстве крыш.
Рубероид – самый исползуемый материал в плоских кровлях и крышах с незначительными наклонами.
Битумные черепицы – тоже относятся к числу кровельных стройматериалов , изготавливаемых способом пропитывания. Есть много видов по цветвой гамме ,размеру и форме.

Древесина.

Ввиду того, что древесине присущи замечательные строительные качества, материалы лесного происхождения нашли широкое использование и применение в строительстве. Древесина имеет низкую среднюю плотность, хорошую твёрдость, небольшую теплопроводность, большую длительность срока службы. Но вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, т.к.: неоднородность строения, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои размеры и прочность; гниёт и разрушается; легко воспламеняется.

Материалы и изделия из древесины.

Круглый лес.
Брёвна – длинные отрезки деревьев, очищенные от суков.
Лес-кругляк – длинные брёвна от 3 до 9 м..
Кряжа – не длинные куски ствола деревьев около 6,5 – 8,5 м. Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для несущих частей конструкций, должна быть не более 25 процентов.

Металлы и металлические изделия.

Металл, применяемые в строительстве и ремонте, разделяют на 2 категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. В зависимости от содержания элемента углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механико-физические св-ва сталей существенно повышаются при добавлении в сталь лигирующих элементов таких как: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве стройматериалов используют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте часто применяют различные стройматериалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки , болты и гайки. Высокопрочный чугун применяют для отливки корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для производства тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов употребляют плиты чугуна – для отделки поверхности водных строений, задвижки из чугуна и трубы.
(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника