Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Строительные организации » Строительные материалы от ООО Шедущ-стройматериал

Строительные материалы от ООО Шедущ-стройматериал

Добавлено:  01.11.15
Род деятельности фирмы: Инженерные изыскания
Вяжущие неорганические вещества.

Вяжущими неорганическими веществами и материалами именуют существенно размельчённые порошки, которые при перемешивании с водой, образуют пластичное вещество, способное с течением времени становиться твёрдым, приобретать прочность, превращая в единый монолит добавленные в его состав наполнители, как правило, каменные материалы, как например, песок, щебень, дроблёный камень, образуя тем самым иск. камень типа конгломерата песчаника.

В эту группу относят:
А. Стройрастворы – представляют собой скрупулёзно дозированные мелкодисперсные составляющие, состоящие из неорганического вяжущего в-ва (цемент, известь, гипс, глина),измельчённого наполнителя ( песка), Н2О и в необходимых моментах, – добавок неорганических или органических в-в. В свежепригототовленном виде их реально возможно укладывать тонким слоем, разглаживая все его бугристости. Эти растворы не расслаиваются, затвердевают и набирают прочность, превращаясь в камневидный материал. АССОРТИМЕНТ:

Бетон БСГ В35 М4500 П4 F300 W10.
Пескоцемент М 200.
Наливные полы от производителя ”Фарвест”.
Штукатурные смеси (от производителя ”Эгита”.
Грунт.
Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. от производителя ”Эгита”.

Б. Стеклянные изделия. Cтекло – переохлаждённый расплав многокомпонентного состава. Стекло в соответствии с многообразными оптическими возможностями и нормами подразделяют на разновидности от м0 – м7. По толщине стекло делят на:

одинарное стекло, 2 мм;
полуторное стекло, с толщиной два с половиной мм;
двойное стекло, 3 миллиметра;
утолщённое, 4-10 мм.

Стекло в листах делят на:
витринное, производят матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 мм. Это стекло используют для оформления витрин и витринных проёмов. В последующем стекло листовое возможно подвергнуть последующей обработке: гнуть и закалять;
листовое высокоотражающее – обыкновенное стекло, на которое наносится полупрозрачная светоотражающая плёнка, которая сделана на основании титановой окиси. Светоотражающее стекло снижает видимость снаружи и уменьшает проникновение внутрь помещения солнечного света. Светоотражение – сорок %.
Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное листовое стекло, на которое наносится тонкая прозрачная плёнка .Её наносят в ходе формирования на машинах. Пропускание света не менее 65-70 %.
Армированное стекло – изготавливают на поточных линиях путём непрерывного прокатывания, с одновременно осуществляемым помещением внутрь сетки из металла. Оно несёт на себе блестящую узорную линию поверхности и может быть бесцветным или любого цвета.
Cтекло теплопоглащающее – обладает способностью брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Это стекло используется для остекленения окон с целью уменьшения проникновения солнечной тепловой радиации в дома.
Теплопоглащающее стекло способно пропускать видимый свет не меньше 65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более тридцати пяти %.
Cтеклянные трубы – производят из обыкновенного стекломатериала способом горизонтального или вертикального вытягивания. Длина труб от 1000 до 3000 миллиметров, внутренний диаметр – от 38 до 200 мм. Стеклянные трубы выдерживают гидравлическое давление до 2 мегапаскалей.

В. Кровельные материалы.

Пергамин – специальный строительный материал, формирующийся методом пропитывания кровельного картона нефтянистыми битумами. Используют его как подкладку под кровлю.
Толь – получается после пропитывания картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми материалами, с последующей обсыпкой его с каждой из одной или двух частей минеральным порошком или пудрой. Используют толь при устроении крыш.
Рубероид – наиболее исползуемый стройматериал на плоских крышах и кровлях с малыми наклонами.
Битумные черепицы – в том же числе относятся к классу кровельных строительных материалов , изготавливаемых способом пропитки. Существует много разновидностей по цвету и форме.

Деревянные стройматериалы ,а также различные изделия из них.

Ввиду того, что стройматериалам из дерева присущи хорошие строй. характеристики, строительные материалы из дерева приобрели широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Древесина несёт в себе небольшую среднюю плотность, хорошую прочность, низкую теплопроводность, большую длительность срока служения. Но наряду с достоинствами , древесина обладает и недостатками, т.к.: разное строение, влагопоглощение, меняя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные стройматериалы.

Круглый лес.
Бревно – большой длины части ствола дерева, которые очищены от сучьев.
Кругляк или подтоварник – длинные брёвна 3 – 9 метров.
Кряжи – короткие части ствола дерева длиной 6,5 и 8,5 м. Влажность круглого леса, применяемого для основных несущих частей сооружений, может быть не более 25 процентов.

Металлы и металлические строительные материалы.

Металлические материалы, применяемые в строительстве и ремонте, разделяют на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы. В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы делят на чугун и сталь.

Механические и физические свойства сталей значительно повышаются при введении в них дополнительных лигирующих составляющих таких как: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В строительстве используют нетяжёлые сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве и ремонте часто применяют различные материалы в качестве металлопроката.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стали используют заклёпки, болты, гайки и винты. Прочный чугун применяют для отливки насосов .

Чугун ковкий применяют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве применяют чугунные плиты – для облицовки поверхности гидротехнических сооружений, задвижки из чугуна и трубы. Источник: krayan.odessa.ua
(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника