Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Строительные организации » Строительные материалы от ОАО Гутын-строй-трейд

Строительные материалы от ОАО Гутын-строй-трейд

Добавлено:  16.06.15
Род деятельности фирмы: Строительно-ремонтные работы
Вяжущие вещества.

Вяжущими веществами называют тонко размолотые материалы, какие при смешивании с водой, образовывают пластичное и мягкое вещество, готовое в процессе взаимодействия становиться твёрдым, набирать прочность, связывая в единый монолит добавляемые в его состав добавки, как правило, вещества, как например, песок, щебень, образуя таким образом искусств. камень типа песчаника.

Cюда относятся:

А. Стройрастворы – представляют собой скрупулёзно дозированные мелкозернистые смеси, которые состоят из неорганического вяжущего вещества (цемент, известь, гипс),измельчённого заполнителя ( песка), Н2О и в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических в-в. В свежепригототовленном состоянии их можно укладывать нужным слоем, разглаживая всевозможные имеющиеся у него неровности. Он не растрескиваются, схватываются и вырабатывают прочность, преобразовываясь в конгломератный материал. ПЕРЕЧЕНЬ:
  1. бетон и шлакобетон БСГ В35 М4500 П4 F300 W10.
  2. Самовыравнивающиеся смеси для пола марки ”Ветонит”.
  3. Грунтовки и силикон.
  4. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. от производителя ”Старатели”.
Б. Стекло. Стекломатериал – очень охлаждённый сплав многокомпонентного состава. Стекло в соответствии с многообразными оптич. свойствами подразделяют на разновидности от М0 до М7. По толщине листовое стекло подразделяют на:
  • одинарное стекло, 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, с толщиной два с половиной мм;
  • двойное стекло, 3 мм;
  • утолщённое, от 4 до 10 миллиметров.
    • Стекло в листах подразделяют на:

      • витринное, производят полированным и неполированным, с размером 2- 12 мм. Витринное стекло применяют с целью остекленения витрин и витринных проёмов. Далее такое стекло реально возможно поддать дальнейшей отделке и oбработке: гнуть и закалять;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное листовое стекло, на поверхность которого наносится полупрозрачная отражающая свет плёнка, изготовленная на основе окиси титана. Это стекло значительно понижает просмотр с наружной стороны и снижает попадание во внутренние помещения света. Светоотражение – сорок процентов.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обыкновенное листовое стекло, на которое нанесена тонкая прозрачная плёночка .Её напыляют в поцессе формирования на машинах. Светопропускание не ниже 70-75 процентов.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных линиях методом непрекращаемого прокатывания, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Оно имеет глянцевую узорчатую линию поверхности и бывает прозрачным или цветным.
      • Cтекло теплопоглащающее – обладает способностью поглащать инфракрасные лучи. Теплопоглащающее стекло используется для остекленения окон для снижения проникновения инфракрасного теплового излучения в помещения.
      • Оно способно пропускать видимый свет не меньше 65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше 35 процентов.
      • Трубы из стекла – выпускают из обыкновенного стекломатериала методом горизонтального растягивания. Трубы имеют длину от 1тыс. до 3 тыс. миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Трубы из стекла выдерживают гидравлическое давление до 2 МПа.
В. Кровельные материалы.
  • Пергамин – специальный материал, формирующийся способом пропитывания картона для кровли нефтянистыми смолистыми битумами. Используют пергамин как подкладочную прослойку под кровлю.
  • Толь – производят при обработки картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми смолами, с вторичной обсыпкой толя с каждой из одной или двух сторон минеральным порошком или пудрой. Применяют его при устройстве крыш.
  • Рубероид – самый распространённый материал на гладких кровлях и крышах с небольшими уклонами.
  • Битумные черепицы – в том же числе относятся к классу кровельных строительных материалов , производимых методом пропитки. Есть много видов по цвету и форме.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что древесине принадлежат замечательные строй. характеристики, они нашли распространённое использование и применение в строительстве. Древесина несёт в себе небольшую среднюю плотность, достаточную прочность, небольшую проводимость тепла, большую долговечность. Но вместе с преимуществами , древесина имеет и недостатки, т.к.: неоднородность строения, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры и прочность; распадается от гниения ; легко возгорается.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревна – длинные куски ствола дерева, очищенные от сучьев.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна 3 – 9 метров.
  • Кряжа – не длинные части ствола деревьев около 6,5 и 8,5 м. Относительная влажность круглого леса, применяемого для основных несущих конструкций, может быть менее 25 %.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые при строительстве, подразделяют на 2 группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. По количеству содержащегося углерода чёрные металлы делят на чугун и сталь.

Механико-физические свойства сталей существенно улучшаются при добавлении в них лигирующих элементов т.к.: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве стройматериалов используют лёгкие сплавы на платформе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве широко используют разные строительные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стали применяют заклёпки , болты и гайки. Прочный чугун применяют для изготовления насосов .

Чугун ковкий используют для производства тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют чугунные плиты – для отделки поверхности гидротехнических конструкций, задвижки из чугуна и трубы.

Email для писем: fewynan@list.su
(голосов:)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника