Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Строительные организации » Фирма стройматериалов - ООО Тёлуг

Фирма стройматериалов - ООО Тёлуг

Добавлено:  16.06.15
Род деятельности компании: Строительство малых объектов
Вяжущие неорганические вещества.

Вяжущими веществами и материалами именуют тонко измельчённые порошки, которые при смешивании с водой, формируют пластичное и мягкое тесто, способное в процессе взаимодействия становиться твёрдым, получать прочность, связывая в один монолит введённые туда заполнители, как правило, в-ва, как например, песок, щебень, дроблёный камень, делая таким образом искусственный камень наподобие песчаника.

Cюда относятся:

А. Стройрастворы – это тщательно отдозированные мелкозернистые составы, состоящие из неорг. материала (известь, гипс, глина),измельчённого заполнителя ( песка), воды и в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических компонентов. В свежем виде р-ры реально возможно укладывать нужным пластом, заполняя все имеющиеся у него неровности. Эти материалы не расслаиваются, твердеют и набирают прочность, превращаясь в конгломератный суперматериал. ПЕРЕЧЕНЬ:
  1. Кирпич силикатный и огнеупорный и др.
  2. бетон и шлакобетон БСГ В7,5 М100 П3 F50 W2.
  3. Самовыравнивающиеся смеси для пола марки ”Фарвест”.
  4. Грунтовочные смеси.
  5. Клей монтажный, гипсовый, ПВА.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. фирмы ”Старатели”.
Б. Изделия из стекла. Стекломатериал – переохлаждённый расплав сложного строения. Стекло в соответствии с многообразными оптическими нормативами делят на разновидности от М0 до М7. По толщине стекло подразделяют на:
  • одинарное стекло, с толщиной 2 мм;
  • полуторное, с толщиной 2,5 миллиметра;
  • двойное стекло, 3 мм;
  • утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 мм.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • стекло для витрин, выпускают матовым или глянцевым, толщиной от 2-х до 12-ти мм. Его применяют для оформления витрин. В последующем это стекло реально возможно подвергнуть следующей отделке и oбработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное листовое стекло, на которое нанесена тоненькая светоотражающая плёнка, изготовленная на базе окиси титана. Оно уменьшает просмотр с наружной стороны и снижает проникновение во внутренние помещения дневного света. Отражение света – сорок процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное листовое стекло, на которое напыляется тонкая прозрачная плёнка .Экранирующую плёнку делают в поцессе формирования на машинах. Пропускание света не меньше 65-70 %.
      • Армированное стекло – делают на поточных машинах методом непрекращаемого прокатывания, с одновременным закатыванием стеклянного листа сетки из металла. Оно имеет гладкую узорчатую поверхность и может быть прозрачным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью поглащать лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Оно предназначено для остекленения оконных и дверных проёмов с целью снижения проникновения инфракрасного теплового излучения в дома.
      • Это стекло пропускает видимый свет не менее 63-65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более тридцати пяти процентов.
      • Трубы из стекла – делают из обыкновенного стекла методом горизонтального или вертикального вытягивания. Длина труб от 1000 до 3000 мм, внутренний диаметр – от 38 до 200 мм. Они могут выдерживать гидравлическое давление до двух мегапаскалей.
В. Материалы для крыш.
  • Пергамин – беспокровный строительный материал, образующийся путём пропитки картона для кровли нефтяными смолами. Используют его как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – получают в результате пропитывания картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми растворами и смолами, с следующей обсыпкой его с одной из сторон специальным минеральным порошком или пудрой. Используют его при обустройстве крыш.
  • Рубероид – максимально применяемый материал на гладких кровлях , а также крышах с малыми скосами.
  • Битумные черепицы – в том же числе принадлежат к группе кровельных строительных материалов , производимых путём пропитки. Есть много вариантов по цвету и типоразмерам.
Древесина и изделия из неё.

Ввиду того, что материалам из древесины принадлежат хорошие строй. свойства, материалы из дерева приобрели распространённое использование в строительстве. Дерево несёт в себе низкую плотность, высокую прочность, малую проводимость тепла, большую долговечность. Но вместе с достоинствами , дерево обладает и недостатками, такими как: неоднородность строения, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои размеры и прочность; гниёт и разрушается; легко воспламеняется.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревна – большой длины отрезки деревьев, которые очищены от сучков.
  • Лес-кругляк – длинные брёвна 3 – 9 метров.
  • Кряжа – не длинные куски cтволов дерева длиной 6,5 – 8,5 м. Влажность леса в брёвнах, применяемого для основных несущих частей сооружений, может быть менее 25 %.
Металлы и металлические изделия.

Металл, применяемые в строительстве, подразделяют на две группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные. По содержанию элемента углерода черный металл подразделяют на чугун и сталь.

Механико-физические св-ва стали значительно улучшаются при введении в них лигирующих элементов т.к.: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве используют нетяжёлые сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте часто используют различные строительные материалы в качестве металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стали используют заклёпки, винты и гайки. Прочный чугун применяют для изготовления насосов .

Ковкий чугун используют для производства тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют плиты чугуна – для облицовки поверхности гидротехнических конструкций, чугунные задвижки и различные трубы.

Email для писем: wibuniz@ro.org
(голосов:)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника