Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Строительные организации » Стройматериалы фирмы ОАО Нозощ

Стройматериалы фирмы ОАО Нозощ

Добавлено:  16.06.15
Род деятельности фирмы: Услуги для строителей
Вяжущие вещества.

Вяжущими веществами называют тонко размельчённые порошки, которые при смешении с жидкостью, образовывают пластичное тесто, способное в процессе взаимодействия затвердевать, получать прочность, связывая в единый каменный монолит добавляемые в него добавки, в основном, каменные материалы, т.к. песок, щебень, дроблёный камень, образуя тем самым иск. камень типа песчаника.

Cюда относятся:

А. Строительные р-ры – представляют собой скрупулёзно отдозированные мелкие смеси, состоящие из неорг. вещества (цемент, известь, гипс, глина),измельчённого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), воды и в необходимых моментах, – добавок неорганических или орг в-в. В свежем состоянии их реально возможно укладывать тонким пластом, cглаживая всевозможные имеющиеся у него бугристости. Он не растрескиваются, твердеют и вырабатывают упорность, преобразовываясь в камневидный материал. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:
  1. Кирпич красный, белый, силикатный и многие др.
  2. бетон и шлакобетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  3. Пескоцемент и цемент М 300.
  4. Смеси для устройства полов фирмы ”Бетон”.
  5. Грунтовочные смеси.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. фирмы ”Ротбанд”.
Б. Стекло и стеклянные изделия. Cтекло – переохлаждённый сплав многокомпонентного состава. Стекломатериал в соответствии с его оптическими возможностями и нормами подразделяют на классы от м0 – м7. По толщине стекло делят на:
  • одинарное стекло, 2 мм;
  • полуторное, с толщиной два с половиной миллиметра;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, от 4 до 10 миллиметров.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • стекло для витрин, может быть матовым или глянцевым, с размером от 2-х до 12-ти миллиметров. Его применяют для оформления витрин. В дальнейшем листы стекла возможно подвергнуть последующей обработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое стекло высокоотражающее – обыкновенное листовое стекло, на поверхность которого наносится тонкая светоотражающая плёнка, изготовленная на основе оксида титана. Оно снижает просмотр извне и уменьшает проникновение внутрь солнечного света. Светоотражение – сорок процентов.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное стекло, на поверхность которого нанесена тонкая прозрачная плёночка .Её наносят в ходе формирования на машинах. Пропускание света не ниже 65-70 процентов.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных машинах путём непрерывного прокатывания, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Оно имеет глянцевую узорчатую линию поверхности , а также бывает прозрачным или цветным.
      • Теплопоглащающее стекло – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Теплопоглащающее стекло предназначено для застекления окон для уменьшения проникновения инфракрасных лучей в сооружения.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает видимый свет не менее 63-65 процентов, а инфракрасное излучение – не больше тридцати пяти %.
      • Cтеклянные трубы – производят из обычного стекла путём горизонтального или вертикального вытяжения. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 миллиметров, диаметр – 38-200 миллиметров. Стеклянные трубы способны выдерживать давление до двух мегапаскалей.
В. Кровля.
  • Пергамин – специальный строительный материал, формирующийся способом пропитки картона для кровли нетвёрдыми нефтяными смолами. Применяют пергамин как подкладку под кровлю.
  • Толь – производят в результате обработки картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми растворами и смолами, с следующей обсыпкой толя с одной из частей минеральным порошком или пудрой. Применяют его при благоустройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее знакомый строительный материал в гладких кровлях и крышах с малыми скосами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к числу кровельных строительных материалов , изготавливаемых способом пропитки. Возможны много вариантов по цветвой гамме и размерам.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что материалам из древесины принадлежат великолепные строй. свойства, строительные материалы из дерева нашли широкое применение в строительстве. Дерево несёт в себе низкую среднюю плотность, хорошую прочность, небольшую проводимость тепла, большую долговечность. Но вместе с достоинствами , дерево обладает и недостатками, т.к.: неоднородность, гигроскопичность или напитывание влаги, изменяя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; легко воспламеняется.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревно – большой или средней длины куски ствола дерева, которые очищены от сучков.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти м..
  • Кряжи – не длинные части cтволов дерева длиной 6,5 – 8,5 м. Относительная влажность круглого леса, применяемого для основных несущих частей сооружений, может быть менее двадцати пяти процентов.
Металлы и металлические изделия.

Металлы, используемые при строительстве, подразделяют на две группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные. По содержанию элемента углерода черный металл подразделяют на чугун и сталь.

Механико-физические св-ва стали намного улучшаются в результате прибавления в сталь лигирующих элементов таких как: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с оловом, магнием, цинком и др.

В качестве строительных материалов применяют лёгкие сплавы на базе меди, олова, цинка.

В водохозяйственном строительстве и ремонте часто используют различные строительные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стали применяют заклёпки, винты и гайки. Высокопрочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для изготовления деталей с тонкими стенками, таких как гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве употребляют плиты чугуна – для отделки стен водных конструкций, чугунные задвижки и трубы.

Контактные данные: gokero@list.kz
(голосов:)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника