Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Строительные организации » Фирма по стройматериалам - ООО Сётыд

Фирма по стройматериалам - ООО Сётыд

Добавлено:  16.06.15
Род деятельности компании: Строительство трубопроводов
Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Вяжущими веществами и материалами именуют существенно размельчённые порошки, которые при смешении с жидкостью, образовывают пластичное и мягкое вещество, готовое в процессе взаимодействия становиться твёрдым, приобретать прочность, связывая в единый каменный монолит введённые туда наполнители, в основном, в-ва, как например, песок, щебень, делая тем самым искусств. камень наподобие конгломерата песчаника.

Cюда относят:

А. Стройрастворы – представляют собой тщательно просчитанные мелкие составляющие, которые состоят из неорганического вяжущего вещества (цемент,известь,глина),мелкого наполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в нужных случаях, – добавочных компонентов неорганических или органических в-в. В свежепригототовленном состоянии р-ры реально возможно раскладывать тонким пластом, заполняя всевозможные его неровности. Он не растрескиваются, схватываются и вырабатывают прочность, превращаясь в камневидный материал. ПЕРЕЧЕНЬ:
  1. бетон и шлакобетон БСГ В40 М500 П4 F300 W10.
  2. Пескоцемент и цемент М 200.
  3. Штукатурки ”Пластер”.
  4. Финишные шпатлёвки ”Unis”.
  5. Смеси для устройства полов фирмы ”Фарвест”.
  6. Грунт.
  7. Добавки.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. фирмы ”Эгита”.
Б. Стекло и стеклянные изделия. Cтекло – переохлаждённый сплав сложного строения. Стекло в соответствии с его оптическими искажениями подразделяют на марки от М-0 до М-7. В зависимости от толщины стекло делят на:
  • одинарное, 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное, с толщиной 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • стекло для витрин, выпускают матовым или глянцевым, с размером 2- 12 мм. Витринное стекло используют с целью оформления витрин. В последующем это стекло реально возможно подвергнуть следующей отделке и oбработке: гнуть и закалять;
      • листовое с высоким отражением – обыкновенное листовое стекло, на которое наносится тоненькая светоотражающая плёнка, изготовленная на основе титановой окиси. Светоотражающее стекло снижает видимость снаружи и уменьшает проникновение внутрь помещения солнечного света и радиации. Светоотражение – сорок %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное листовое стекло, на которое напылена тонкая пленка .Её делают в поцессе производства. Пропускание света не ниже 70 %.
      • Армированное – изготавливают на поточных линиях методом непрерывного прокатывания, с одновременным помещением стеклянного листа металлической сетки. Оно несёт на себе гладкую узорчатую линию поверхности и может быть бесцветным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно брать на себя инфракрасные лучи. Это стекло используется для остекленения окон для понижения попадания солнечного излучения в дома.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает видимый свет не меньше 63-65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше 35 %.
      • Трубы из стекла – производят из обычного стекломатериала способом вертикального вытягивания. Длина труб 1000-3000 мм, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Они способны выдерживать гидравлическое давление до двух мегапаскалей.
В. Материалы для крыш.
  • Пергамин – беспокровный строительный материал, получаемый способом пропитки картона для кровли нефтянистыми смолами. Используют пергамин как подкладочный материал под кровельный материал.
  • Толь – производят после пропитывания кровельного картона каменноугольными дегтевыми материалами, с вторичной посыпкой его с одной из частей специальным минеральным порошком или пудрой. Используют толь при обустройстве кровель.
  • Рубероид – максимально исползуемый строительный материал в ровных кровлях и крышах с незначительными скосами.
  • Битумные черепицы – также относятся к группе кровельных строительных материалов , производимых способом пропитывания. Существует много разновидностей по цвету и типоразмерам.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что стройматериалам из дерева принадлежат замечательные строительные характеристики, материалы из древесины нашли распространённое применение в строительстве и ремонте. Дерево имеет низкую плотность, высокую прочность, низкую проводимость тепла, высокую долговечность. Однако вместе с достоинствами , дерево обладает и недостатками, такими как: неоднородность строения, гигроскопичность или напитывание влаги, изменяя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; с лёгкостью возгорается.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Брёвна – длинные части деревьев, очищенные от сучков.
  • Кругляк – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжа – не длинные отрезки ствола дерева около 6,5 – 8,5 м. Относительная влажность круглого леса, применяемого для основных несущих конструкций, может быть не более двадцати пяти процентов.
Материалы для строительства из древесины подразделяются на две группы:
  1. Пиломатериалы – получают методом распиловки брёвен (это доска, брусок, горбыль).
  2. Высокотехнологичным подвидом пиломатериала выступают клееные несущие сооружения , а также балки перекрытия. Образуют методом склейки сверхпрочными клеями досок, брусков и т.д. Из распилованных материалов производят столярные изделия т.к. вагонка, половая доска, наличники и др.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые при строительстве, делят на две категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. По количеству содержащегося углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механические и физические свойства сталей значительно повышаются в результате добавления в них дополнительных лигирующих составляющих т.к.: никель, хром.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве стройматериалов применяют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, свинца.

В водохозяйственном строительстве часто применяют различные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат применяют при строительстве насосных станций и производственных зданий.

В виде крепёжных изделий из стали используют заклёпки, винты и гайки. Прочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов .

Ковкий чугун применяют для производства тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов употребляют плиты чугуна – для отделки поверхности водных строений, задвижки из чугуна и трубы.

Email для писем: kekiloc@yahoo.tv
(голосов:)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника