Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Интересные статьи » Демонтажные работы

Демонтажные работы

Добавлено:  28.04.16

Демонтажные работыДемонтажные работыОдним из самых сложных видов работ при ремонте или реконструкции помещения является демонтаж стен. Многие люди ошибочно считают, что это простая работа, которая подразумевает применение только грубой силы. На самом же деле не все так просто, правильный демонтаж стен это колоссальный труд как с точки зрения выполнения "грязной" работы, так и с точки зрения подготовительных проектных работ. Стоимость демонтажа в Минске не так высока, как можно подумать. Демонтажные работы всегда лучше доверить профессионалам, они справятся и быстрее и качественнее с этой работой, поскольку требуется опыт и умения. Так же, не думаю, что у вас будет в наличии необходимый инструмент, а покупать оборудование ради демонтажа одной стены смысла нет. Оно очень дорогое и потом скорее всего нигде не пригодится.
Демонтаж популярен в старых квартирах, где маленькие комнаты. Современный мир несет новые тенденции проектирования, обычно это большие гостиные, иногда совмещенные с кухней, для реализации таких идей и необходимо воспользоваться демонтажом. Но есть конечно самый главный нюанс во всем этом. Если это квартира, то большинство стен являются несущими, соответственно весь вес верхних этажей лежит на них и вся нагрузка в итоге идет на фундамент. Демонтаж таких стен запрещен, поскольку дом может просто обрушиться, так же это актуально и для любого частного дома. Если варианты реализации демонтажа таких стен - это установка колонн и подпорок, их можно красиво обыграть в интерьере, и тогда итоговый результат будет так же неплох, но все же без колонн не обойтись.
Если вам необходимо демонтировать обычную перегородку, часто они из кирпичной кладки, то это никак не навредит конструкции здания, такие работы можно смело производить.
Перед демонтажом, на всякий случай, подготовьте напольное покрытие к тому, что на него будут лететь осколки и куски кирпича и бетона, нужно сделать так, чтобы происходила аммортизация при падении и не повреждалось напольное покрытие. Но вообще такую работу производят компании, которые и делают демонтаж, т.к. они полностью отвечают за объект в т.ч. и после выполненной работы.
Компания которая производит демонтаж в течение какого-то времени может наблюдать за объектом, обязательно проверяйте стены в течение ближайшего времени после демонтажа на наличие трещин. Если все выполнено профессионалами, то никаких проблем не будет, но все же бывают разные компании, их становится сегодня все больше и некоторые просто набираются опыта, поэтому возможны проблемы. Поэтому пользуйтесь услугами только компании ООО "Нэвиум", профессионалы никогда не подведут.

(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника