Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Архив статей » статьи о seo » Joomla! сайт с нуля

Joomla! сайт с нуля

Добавлено:  27.05.14
Joomla! сайт с нуляJoomla! – одна из самых популярных систем управления сайтом, на которой создано огромнейшее количество сайтов. Действительно, данная CMS довольно удобна и практична в использовании, с ней легко и приятно работать, а самое главное, она хорошо приспособлена к SEO оптимизации и продвижению сайта.
CMS Joomla! Была разработана группой разработчиков, которые отделились от другого проекта, главной целью которого также была разработка новой и перспективной CMS. Ввиду опытности и знаниям разработчиков, CMS удалось сделать в довольно короткие сроки, а в скором времени она уже была представлена свету, пока еще для тестирования. Тестировавшие ее люди впоследствии стали активными пользователями Joomla!, что еще раз доказывает тот факт, что система удалась и удобна в использовании.
Начнем с установки. Тут все очень-очень просто, вы даже не подозревали, что CMS могут устанавливаться так просто и быстро. Конечно, как и везде, первоначально вам нужно загрузить все файлы и папки на хостинг, в соответствующую категорию, затем выставить права на доступ, а дальше приступать к завершающему этапу установки. В браузере ввести нужный адрес, затем выбрать язык сайта и установки. Далее вас ждет порядка 9 шагов установки, лицензионное соглашение, управление базой данных, настройка FTP, настройка сайта и многие другие. Отмечу, что вам нужно обязательно создать базу данных, делается это в панели управления хостингом или в phpmyadmin. После того, как вы нажмете кнопку установить, ваш сайт будет готов, и вам нужно лишь выполнить еще парочку несложных действий и сайт готов к работе.
Установка довольно проста, существует масса подсказок, в общем, не разберется лишь тот, кто не умеет читать и мыслить. После установки CMS и запуска сайта, вы можете сменить на нем дизайн, начать наполнять контентом, и только после того, как сайт будет уже достаточно наполнен, можно приступить к его оптимизации и продвижению.
Дабы облегчить своим пользователям «страдания» с SEO, разработчиками системы были разработаны несколько модулей для того, чтобы облегчить процесс оптимизации. Модули закрывают внешние ссылки, избавляют сайт от дублированного контента, в общем, выполняют массу различных полезных функций.
На мой взгляд, Joomla потрясающая CMS, которая отлично подготовлена для разработки сайта и его дальнейшей поддержки, конечно, не без исключения столь удобных модулей, которые так упрощают работу оптимизатора.
(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника