Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Строительные организации » База стройматериалов фирмы ОАО Жимуш

База стройматериалов фирмы ОАО Жимуш

Добавлено:  16.12.15
Вяжущие неорганические вещества.

Вяжущими неорганическими материалами называют сильно размельчённые порошки, какие при смешивании с жидкостью, образовывают мягкое тесто, готовое со временем затвердевать, получать прочность, превращая в один монолит введённые в него наполнители, в основном, каменные материалы, такие как песок, щебень, гравий, образуя таким образом искусств. камень типа конгломерата песчаника.

Cюда входят:
А. Стройрастворы – это тщательно просчитанные мелкозернистые смеси, состоящие из вяжущего гидротационного вещества (известь, гипс, глина),размельчённого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), воды и в необходимых моментах, – добавок неорганических или орг компонентов. В свежем варианте р-ры возможно укладывать тонким слоем, cглаживая все его неровности. Он не расслаиваются, твердеют и набирают упорность, преобразовываясь в камневидный материал. ПЕРЕЧЕНЬ:

Бетон БСГ В40 М500 П4 F300 W10.
Самовыравнивающиеся смеси для пола фирмы ”Бетон”.
Грунтовки и затирки,силикон.
Добавки.
Штукатурно-гипсовая смесь специальная. от производителя ”Пластер”.

Б. Стеклянные изделия. Cтекло – сильно охлаждённый сплав многокомпонентного состава и строения. Стекло в связ с многообразными оптическими свойствами подразделяют на классы от М-0 до М-7. В зависимости от толщины листовое стекло подразделяют на:

одинарное, 2 миллиметра;
полуторное, 2,5 мм;
двойное, 3 миллиметра;
утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 мм.

Стекло в листах разделяют на:
витринное, изготавливают матовым или глянцевым, с размером 2- 12 мм. Его применяют с целью оформления витрин. Затем листы стекла реально возможно поддать дальнейшей отделке и oбработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
листовое высокоотражающее – обычное листовое стекло, на поверхность которого нанесена тоненькая отражающая свет плёнка, она сделана на основании оксида титана. Оно уменьшает видимость извне и снижает проникновение во внутренние помещения солнечного света. Отражение света – 40-45 процентов.
Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обыкновенное листовое стекло, на поверхность которого наносится прозрачная плёнка .Её наносят в поцессе формирования на машинах. Светопропускание не менее 70-75 процентов.
Армированное – изготавливают на поточных машинах методом непрерывного проката, с одновременно осуществляемым закатыванием внутрь металлической сетки. Это стекло имеет гладкую узорчатую линию поверхности , а также бывает прозрачным или цветным.
Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью поглащать инфракрасные лучи. Теплопоглащающее стекло применяется для остекленения оконных проёмов с целью снижения проникновения солнечной тепловой радиации внутрь помещения.
Это стекло пропускает лучи видимого света не менее 65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше тридцати пяти %.
Трубы из стекла – производят из обыкновенного стекломатериала способом горизонтального вытяжения. Длина труб 1000-3000 миллиметров, внутренний диаметр – от 38 до 200 мм. Они способны выдерживать гидравлическое давление до 2-х мегапаскалей.

В. Кровельные материалы.

Пергамин – беспокровный спец. материал, формирующийся путём пропитывания картона для кровли мягкими нефтяными битумами. Применяют его как подкладку под кровлю.
Толь – образуется после пропитывания картона для кровли каменноугольными дёгтевыми растворами и смолами, с следующей посыпкой его с каждой из одной или двух частей специальным минеральным порошком. Используют толь при устроении крыш.
Рубероид – наиболее знакомый стройматериал на ровных крышах и кровлях с небольшими наклонами.
Битумные черепичные листы – тоже принадлежат к классу кровельных материалов , изготавливаемых способом пропитки. Есть множество вариантов по цветвой гамме ,размеру и форме.

Древесина.

Так как материалам из дерева принадлежат великолепные строй. качества, они нашли распространённое использование и применение в строительстве и ремонте. Дерево имеет небольшую плотность, хорошую прочность, небольшую теплопроводность, высокую длительность срока служения. Однако наряду с преимуществами , древесина обладает и недостатками, такими как: неоднородность, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры, форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные материалы и изделия.

Круглый лес.
Брёвна – длинные куски деревьев, которые очищены от сучьев.
Кругляк или подтоварник – длинные брёвна от 3 до 9 м..
Кряжа – короткие части ствола деревьев длиной 6,5 – 8,5 м. Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для несущих конструкций, может быть не более 25 процентов.

Стройматериалы из дерева разделяются на пиломатериалы и плиточные материалы:

Распиленные стройматериалы – производят методом распиловки брёвен (т.к. пластины, брус, горбыль).
Широкоприменяемым подвидом пиломатериала являются клееные конструкции и балки. Образуют методом склеивания сверхпрочными клеющими смесями фанеры, досок и т.д. Из распилованных материалов делают столярные изделия т.к. вагонка, половая доска, наличники и т.д.

Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, применяемые при строительстве, разделяют на 2 подгруппы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. По содержанию углерода чёрные металлы подразделяют на чугун и сталь.

Механико-физические свойства сталей намного улучшаются при введении в них лигирующих составляющих таких как: никель, хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве стройматериалов используют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко применяют разные стройматериалы в качестве металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде изделий для крепежа из стали применяют заклёпки, болты, гайки и гвозди. Прочный чугун используют для изготовления насосов и вентилей .

Ковкий чугун применяют для изготовления тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве применяют плиты чугуна – для облицовки стен водных конструкций, задвижки из чугуна и различные трубы. Источник: vgasa.ru
(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника