Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Строительные организации » Строительные материалы от ОАО Фыбёш

Строительные материалы от ОАО Фыбёш

Добавлено:  16.06.15
Деятельность: Строительные СМИ
Гидратационные вяжущие материалы.

Вяжущими веществами и материалами называют сильно размельчённые материалы, какие при перемешивании с водой, образовывают податливое тесто, способное в процессе взаимодействия твердеть, приобретать суперпрочность, связывая в один монолит добавляемые в его состав заполнители, в основном, каменные материалы, такие как песок, щебень, дроблёный камень, делая таким образом искусств. камень типа конгломерата песчаника.

Cюда относятся:

А. Строительные р-ры – это тщательно дозированные мелкодисперсные составляющие, которые состоят из вяжущего гидротационного в-ва (цемент,известь,глина),размельчённого наполнителя ( песка), Н2О и в нужных моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг компонентов. В свежепригототовленном варианте р-ры реально возможно раскладывать нужным пластом, cглаживая всевозможные его неровности. Он не распадаются, затвердевают и набирают упорность, превращаясь в конгломератный материал. АССОРТИМЕНТ:
  1. бетон и шлакобетон БСГ В35 М4500 П4 F300 W10.
  2. Пескоцемент и цемент М 300.
  3. Самовыравнивающиеся смеси для пола марки ”Фарвест”.
  4. Грунтовочные смеси.
  5. Добавки.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. от производителя ”Старатели”.
Б. Стекло и изделия из стекла. Cтекло – сильно охлаждённый сплав многокомпонентного состава и строения. Стекло в соответствии с его оптическими способностями подразделяют на разновидности от М0 до М7. В зависимости от толщины стекло подразделяют на:
  • одинарное стекло, с толщиной 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное, с толщиной три миллиметра;
  • утолщённое, толщиной 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • стекло для витрин, делают полированным и неполированным, с размером 2- 12 мм. Это стекло применяют для оформления витрин и витринных проёмов. Далее такое стекло реально возможно поддать следующей отделке и oбработке: гнуть и закалять;
      • листовое стекло с высоким отражением – обыкновенное листовое стекло, на поверхность которого наносится тоненькая светоотражающая плёнка, изготовленная на основании оксида титана. Оно значительно понижает видимость извне и уменьшает проникновение во внутренние помещения света. Отражение света – 40 процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное оконное листовое стекло, на которое напылена тонкая пленка .Экранирующую плёнку делают в ходе изготовления. Пропускание света не ниже 65-70 %.
      • Армированное – изготавливают на поточных машинах методом непрерывного проката, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Оно имеет глянцевую узорчатую линию поверхности , а также бывает бесцветным или любого цвета.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Оно используется для застекления оконных и дверных проёмов для уменьшения проникновения солнечной тепловой радиации в дома.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать лучи видимого света не меньше 63-65 процентов, а инфракрасное излучение – не больше 35 %.
      • Cтеклянные трубы – изготавливают из обычного стекла путём горизонтального вытягивания. Длина труб от 1000 до 3000 мм, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Трубы из стекла могут выдерживать давление до 2-х мегапаскалей.
В. Материалы для кровли.
  • Пергамин – беспокровный материал, образующийся способом пропитки картона для кровли нетвёрдыми нефтяными смолами. Используют его как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – производят в результате пропитывания картона для кровли каменноугольными дёгтевыми растворами, с вторичной обсыпкой толя с одной из частей минерализированным порошком или пудрой. Применяют его при устройстве крыш.
  • Рубероид – наиболее знакомый строительный материал на ровных крышах и кровлях с малыми уклонами.
  • Битумные черепичные листы – тоже относятся к классу кровельных материалов , производимых путём пропитывания. Есть много видов по цветвой гамме и форме.
Древесина и изделия из неё.

Так как древесине принадлежат хорошие строительные качества, материалы лесного происхождения приобрели широкое применение в строительстве и ремонте. Древесина имеет низкую плотность, хорошую прочность, малую теплопроводность, большую длительность срока служения. Однако наряду с достоинствами , дерево имеет и недостатки, т.к.: неоднородность, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры и прочность; разрушается от гнилости; легко горит.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревна – большой длины части деревьев, очищенные от сучьев.
  • Кругляк или подтоварник – брёвна длиной от 3 до 9 метров.
  • Кряжа – не длинные куски cтволов деревьев около 6,5 и 8,5 метров. Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для несущих частей сооружений, может быть менее двадцати пяти процентов.
Металлы и металлические изделия.

Металл, применяемые при строительстве, делят на две подгруппы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы подразделяют на чугун и сталь.

Механические и физические свойства стали значительно повышаются в результате прибавления в сталь лигирующих элементов т.к.: никель, хром.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве используют лёгкие сплавы на основе меди, олова, цинка.

В водохозяйственном строительстве и ремонте массово применяют разнообразные материалы в качестве металлопроката.

Металлопрокат применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки, болты и гвозди. Прочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов .

Чугун ковкий применяют для изготовления тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве используют плиты чугуна – для отделки стен гидротехнических строений, чугунные задвижки и различные трубы.

Email для заявок: sufily@myrambler.biz
(голосов:)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника