Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Строительные организации » База стройматериалов фирмы ИП Домещ

База стройматериалов фирмы ИП Домещ

Добавлено:  16.06.15
Род деятельности фирмы: Строительство трубопроводов
Гидратационные вяжущие вещества.

Вяжущими неорганическими веществами и материалами называют мелко размолотые порошки, какие при смешении с водой, формируют пластичное тесто, готовое с течением времени становиться твёрдым, набирать прочность, связывая в единый каменный монолит добавленные сюда добавки, в основном, в-ва, т.к. щебень, гравий, делая таким образом искусственный камень типа песчаника.

В эту группу относятся:

А. Стройрастворы – это тщательно отдозированные мелкие смеси, которые состоят из вяжущего гидротационного в-ва (цемент,известь,глина),размельчённого заполнителя ( песка), воды или в необходимых моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических веществ. В свежем виде р-ры возможно раскладывать тонким пластом, разглаживая все имеющиеся у него неровности. Он не распадаются, затвердевают и набирают упорность, преобразовываясь в монолитный суперматериал. В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:
  1. бетон и шлакобетон БСГ В30 М400 П4 F200 W8.
  2. Самовыравнивающиеся смеси для пола фирмы ”Бетон”.
  3. Грунтовочные смеси.
  4. Добавки.
  5. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. фирмы ”Старатели”.
Б. Стекло и изделия из стекла. Cтекло – сильно охлаждённый расплав многокомпонентного состава. Стекло в соответствии с его оптическими нормативами разделяют на марки от М-0 до М-7. В зависимости от толщины стекло подразделяют на:
  • одинарное, с толщиной 2 мм;
  • полуторное стекло, 2,5 миллиметра;
  • двойное стекло, с толщиной 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 миллиметров.
    • Стекло в листах подразделяют на:

      • витринное, может быть полированным и неполированным, с размером от 2 до 12 мм. Витринное стекло применяют с целью оформления витрин и витринных проёмов. Затем это стекло реально возможно подвергнуть последующей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обыкновенное листовое стекло, на которое наносится полупрозрачная отражающая свет плёнка, изготовленная на основе титановой окиси. Это стекло снижает видимость с наружной стороны и снижает попадание во внутренние помещения солнечного света и радиации. Отражение света – 40 %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное листовое стекло, на поверхность которого напыляется тонкая прозрачная плёночка .Экранирующую плёнку делают в поцессе формирования на машинах. Пропускание света не ниже 65-70 %.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных линиях методом непрекращаемого прокатывания, с одновременно осуществляемым помещением стеклянного листа сетки из металла. Стекло имеет гладкую узорную линию поверхности и может быть бесцветным или с цветом.
      • Теплопоглащающее стекло – способно поглащать инфракрасные лучи. Теплопоглащающее стекло используется для остекленения окон с целью уменьшения проникновения инфракрасного теплового излучения в дома.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает лучи видимого света не менее 63-65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более 35 процентов.
      • Трубы из стекла – выпускают из обыкновенного стекла методом вертикального вытяжения. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 мм, диаметр – 38-200 миллиметров. Они выдерживают давление до 2-х мегапаскалей.
В. Материалы для крыш.
  • Пергамин – беспокровный материал, формирующийся методом пропитывания картона для кровли маслянистыми битумами. Используют его как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – образуется в результате пропитывания кровельного картона сланцевыми дёгтевыми материалами, с вторичной посыпкой толя с одной из сторон минеральным порошком. Используют его при благоустройстве крыш.
  • Рубероид – максимально применяемый материал на гладких крышах и крышах с небольшими уклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе принадлежат к числу кровельных строительных материалов , производимых методом пропитки. Возможны много разновидностей по цветвой гамме и размерам.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Так как материалам из дерева принадлежат хорошие строительные характеристики, они нашли широкое использование в строительстве. Дерево несёт в себе низкую плотность, достаточную твёрдость, небольшую теплопроводность, большую долговечность. Однако наряду с преимуществами , дерево имеет и недостатки, такими как: разное строение, способность поглощать влагу, изменяя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревно – длинные части деревянных стволов, которые очищены от суков.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна 3 – 9 м..
  • Кряжа – не длинные части cтволов деревьев длиной 6,5 – 8,5 м. Относительная влажность круглого леса, применяемого для несущих частей сооружений, должна быть менее 25 процентов.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые в строительстве и ремонте, разделяют на 2 категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы. В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва сталей существенно улучшаются при введении в сталь дополнительных лигирующих элементов т.к.: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В качестве стройматериалов используют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водном строительстве широко применяют различные строительные материалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат используют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде изделий для крепежа из стальных элементов применяют заклёпки, болты, гайки и гвозди. Высокопрочный чугун применяют для изготовления насосов и вентилей .

Ковкий чугун применяют для изготовления тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве применяют чугунные плиты – для отделки поверхности водных сооружений, задвижки из чугуна и трубы.

Email: budevy@me.org
(голосов:)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника