Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Строительные организации » Фирма по стройматериалам - ОАО Дафух-стройтрест

Фирма по стройматериалам - ОАО Дафух-стройтрест

Добавлено:  16.06.15
Род деятельности компании: Строительство крупных объектов
<!-- more -->
Вяжущие вещества и материалы.

Вяжущими веществами и материалами называют сильно размолотые материалы, которые при смешивании с жидкостью, формируют пластичное вещество, способное в процессе взаимодействия становиться твёрдым, приобретать суперпрочность, связывая в один монолит добавляемые в него добавки, в основном, каменные материалы, т.к. песок, гравий, образуя тем самым искусственный камень наподобие конгломерата песчаника.

Cюда входят:

А. Растворы – это тщательно отдозированные мелкие составы, состоящие из вяжущего гидротационного вещества (цемент, известь, гипс, глина),размельчённого наполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О и в необходимых случаях, – добавочных компонентов неорг. и органических в-в. В свежепригототовленном виде их можно раскладывать тонким слоем, разглаживая все его неровности. Он не распадаются, схватываются и вырабатывают упорность, превращаясь в конгломератный суперматериал.АССОРТИМЕНТ:
  1. бетон и шлакобетон БСГ В20 М250 П3-П4 F100 W4.
  2. Цемент и кладочные сухие смеси М 200.
  3. Наливные полы фирмы ”Ветонит”.
  4. Штукатурные смеси (марки ”Старатели”.
  5. Грунтовки и затирки.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. марки ”Эгита”.
Б. Изделия из стекла. Стекломатериал – очень охлаждённый сплав сложного состава. Стекломатериал в связ с разнообразными оптическими нормативами подразделяют на разновидности от М-0 до М-7. В зависимости от толщины стекло делят на:
  • одинарное, 2 миллиметра;
  • полуторное, с толщиной два с половиной миллиметра;
  • двойное, 3 мм;
  • утолщённое, 4-10 мм.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • витринное, изготавливают полированным и неполированным, толщиной от 2-х до 12-ти мм. Его применяют для оформления витрин. В последующем листы стекла реально возможно подвергнуть дальнейшей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обыкновенное стекло, на поверхность которого нанесена тоненькая отражающая свет плёночка, изготовленная на основе оксида титана. Это стекло снижает видимость снаружи и снижает попадание внутрь света. Отражение света – 40-45 %.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное оконное листовое стекло, на которое наносится тонкая прозрачная плёнка .Эту плёнку делают в поцессе производства. Светопропускание не меньше 70 %.
      • Армированное – производят на потоковых машинах методом непрерывного прокатывания, с одновременным помещением стеклянного листа сетки из металла. Стекло имеет глянцевую узорчатую линию поверхности , а также может быть прозрачным или с цветом.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно брать на себя инфракрасные лучи. Оно используется для застекления окон для понижения попадания солнечной тепловой радиации в сооружения.
      • Это стекло способно пропускать лучи видимого света не меньше 63-65 процентов, а инфракрасное излучение – не более тридцати пяти процентов.
      • Cтеклянные трубы – выпускают из обыкновенного стекломатериала способом горизонтального или вертикального вытягивания. Длина труб от 1тыс. до 3 тыс. мм, диаметр – 38-200 мм. Они выдерживают силу давления до 2-х МПа.
В. Кровля.
  • Пергамин – специальный материал, получаемый методом пропитывания кровельного картона нефтяными смолами. Используют пергамин как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – получается в результате обработки кровельного картона каменноугольными дегтевыми растворами и смолами, с вторичной посыпкой его с каждой из двух частей минерализированным порошком или пудрой. Используют его при благоустройстве кровель.
  • Рубероид – максимально исползуемый строительный материал на плоских крышах и крышах с небольшими скосами.
  • Битумные черепицы – в том же числе относятся к группе кровельных стройматериалов , изготавливаемых способом пропитки. Здесь много вариантов по цвету и типоразмерам.
Древесные стройматериалы и различные изделия из них.

Так как древесине присущи замечательные строй. свойства, они приобрели широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Древесина имеет небольшую среднюю плотность, хорошую твёрдость, малую проводимость тепла, большую долговечность. Однако вместе с достоинствами , древесина обладает и недостатками, такими как: неоднородность, способность поглощать влагу, меняя при этом свои размеры и форму; разрушается от гнилости; горючесть.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревно – длинные части деревьев, очищенные от суков.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна от 3 до 9 м..
  • Кряжа – не длинные куски cтволов дерева около 6,5 – 8,5 м. Влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих частей сооружений, должна быть менее 25 %.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, применяемые в строительстве и ремонте, делят на две категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. В зависимости от содержания углерода черный металл делят на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали существенно улучшаются при добавлении в сталь лигирующих составляющих т.к.: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве используют нетяжёлые сплавы на основе меди, олова, цинка.

В водном строительстве массово используют разнообразные материалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат применяют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки, болты, гайки и винты. Прочный чугун используют для отливки корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для изготовления тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве используют плиты чугуна – для отделки стен гидротехнических сооружений, задвижки из чугуна и трубы.

Источник: dommebeli34.ru
(голосов:)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника