Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Строительные организации » Вяжущие неорганические материалы

Вяжущие неорганические материалы

Добавлено:  19.03.15
Вяжущими веществами и материалами называют существенно размолотые порошки, какие при смешении с жидкостью, образовывают пластичное тесто, готовое через некоторое время твердеть, приобретать прочность, превращая в один каменный монолит добавляемые туда заполнители, в основном, каменные материалы, как например, песок, щебень, дроблёный камень, образуя тем самым искусственный камень типа песчаника.

Cюда входят:
А. Стройрастворы – это точно отдозированные мелкодисперсные смеси, которые состоят из неорганического вяжущего в-ва (цемент, известь, гипс),размельчённого заполняющего компонента ( дроблёного камня), Н2О или в необходимых моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических в-в. В свежем виде их реально возможно наносить нужным слоем, cглаживая всевозможные имеющиеся у него бугристости. Он не расслаиваются, схватываются и набирают прочность, превращаясь в камневидный суперматериал. АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

Бетон БСГ В15 М200 П3-П4 F100 W4.
Цемент и кладочные сухие смеси М 300.
Штукатурки ”Керафлекс”.
Смеси для заливки полов марки ”Фарвест”.
Штукатурки (марки ”Ротбанд”.
Грунтовки и латекс,мастика.
Добавки.
Штукатурно-гипсовая смесь специальная. от производителя ”Керафлекс”.

Б. Стекло. Стекломатериал – сильно охлаждённый расплав многокомпонентного состава и строения. Стекло в соответствии с разнообразными оптич. способностями подразделяют на марки от М-0 до М-7. От толщины листовое стекло делят на:

одинарное стекло, 2 мм;
полуторное, 2,5 мм;
двойное, 3 миллиметра;
утолщённое, толщиной 4-10 мм.

Листовое стекло делят на:
стекло для витрин, изготавливают полированным и неполированным, толщиной от 2-х до 12-ти миллиметров. Это стекло применяют для остекленения витрин и витринных проёмов. Затем такое стекло реально возможно подвергнуть последующей обработке: гнуть и закалять;
листовое стекло с высоким отражением – обыкновенное стекло, на которое наносится тоненькая светоотражающая плёночка, изготовленная на основе титановой окиси. Оно снижает видимость извне и снижает проникновение внутрь света. Светоотражение – сорок %.
Радиозащитное стекло в листах – это обыкновенное листовое стекло, на поверхность которого наносится прозрачная плёнка .Её делают в ходе изготовления. Пропускание света не ниже 70-75 %.
Армированное – делают на поточных машинах путём непрерывного проката, с одновременно осуществляемым закатыванием внутрь металлической сетки. Армированное стекло несёт на себе блестящую узорную поверхность и может быть бесцветным или любого цвета.
Теплопоглащающее стекло – обладает способностью поглащать инфракрасные лучи. Это стекло используется для остекленения оконных и дверных проёмов с целью понижения проникновения солнечного излучения в дома.
Теплопоглащающее стекло пропускает лучи видимого света не менее 65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше тридцати пяти процентов.
Cтеклянные трубы – изготавливают из обыкновенного стекла методом горизонтального растягивания. Трубы имеют длину от 1тыс. до 3 тыс. миллиметров, диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Они способны выдерживать давление до 2-х мегапаскалей.

В. Материалы для кровли.

Пергамин – специальный строительный материал, образующийся способом пропитки картона для кровли нетвёрдыми нефтянистыми смолами. Используют его как подкладочную прослойку под кровельный материал.
Толь – производят в результате пропитки кровельного картона каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми растворами и смолами, с следующей обсыпкой толя с одной из сторон специальным минеральным порошком или пудрой. Применяют толь при обустройстве кровель.
Рубероид – максимально исползуемый материал в ровных крышах и крышах с незначительными скосами.
Битумные черепицы – также принадлежат к группе кровельных строительных материалов , производимых путём пропитки. Возможны множество видов по цветвой гамме и форме.

Деревянные стройматериалы ,а также различные изделия из дерева.

Так как древесине принадлежат великолепные строительные свойства, строительные материалы из древесины нашли широкое применение в строительстве и ремонте. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, достаточную прочность, низкую проводимость тепла, высокую долговечность. Но вместе с достоинствами , дерево обладает и недостатками, т.к.: неоднородность, способность поглощать влагу, меняя при этом свои размеры, форму и прочность; разрушается от гниения ; горючесть.

Материалы и изделия из древесины.

Круглый лес.
Бревно – длинные отрезки деревьев, которые очищены от суков.
Кругляк или подтоварник – брёвна длиной от 2,5 – до 9-ти метров.
Кряжа – не длинные отрезки ствола деревьев длиной 6,5 – 8,5 м. Влажность круглого леса, применяемого для несущих конструкций, может быть менее двадцати пяти %.

Металлы и изделия из металла.

Металлы, используемые при строительстве, разделяют на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы. В зависимости от содержания элемента углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механико-физические св-ва стали намного повышаются при добавлении в сталь дополнительных лигирующих элементов т.к.: хром, вольфрам.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В качестве строительных материалов используют облегчённые сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко используют различные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат используют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки , болты и гайки. Прочный чугун применяют для отливки насосов .

Чугун ковкий используют для производства тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют плиты чугуна – для облицовки стен водных конструкций, чугунные задвижки и трубы.
(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника