Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » об интерьерах » Плюсы и минусы в применении жидких обоев

Плюсы и минусы в применении жидких обоев

Добавлено:  01.10.16

Плюсы и минусы в применении жидких обоевПлюсы и минусы в применении жидких обоевКак только начинается ремонт, сразу же возникает вопрос по поводу выбора материала. Технологии не стоят на месте, поэтому евроремонт – это непросто поклеить обои, а сделать всё в ногу с модой. Ну и конечно же нужно подумать о сохранении тепла зимой, и прохлады в жаркое лето.

Предпочтительность жидких обоев заключается в первую очередь нанесение их на практически любую поверхность. Если нужно скрыть дефект поверхности, трещины, неровности – это самый подходящий материал финишной облицовки внутренних помещений. К тому же метод нанесения жд обоев несложный, и это вполне возможно сделать самому, не будучи большим специалистом в данной области. Данный материал для отделки, даёт возможность осуществить чуть ли не любые идеи создания разных рисунков, а также узоров и аппликаций как на стене, так и на потолке.  Купить жидкие обои и инструмент для нанесения жидких обоев понадобится всем, кто сам решит заняться ремонтом.

Паропроницаемость жидких обоев даёт возможность использовать их в таких областях, как ванная комната, туалет, подвал. Конечно же, для помещений, в которых влажность повышена есть свои нюансы их рассмотрим немного позже. Экология такого вида отделки помещения тоже не на последнем месте, так как составляющие жд обоев можно смело охарактеризовать экологично чистым материалом. Также стоит упомянуть о долговечности этого материала, и о возможности замены испорченной части поверхности отделки на новую.

Но как и у каждого материала есть свои недостатки, так и здесь имеются свои минусы. Дороговизна данного материала отталкивает часть потребителей в самом начале ремонта. Также дополнительные расходы при использовании материала в помещениях повышенной влажности отсекает ещё некоторую часть покупателей. Умение впитывать в себя запахи делает использование жд обоев в кухонных помещениях нежелательным, а для создания уникально красивого рисунка часто нужно прибегать к помощи специалиста, что в свою очередь тянет за собой опять-таки лишние расходы. Создать текстуру и рельеф можно с помощью специальных шпателей.

Совет по поводу применения жидких обоев в комнатах, где присутствует высокий процент влаги. Обои, в принципе, допускается применять и ванной комнате, и туалете просто нужно обработать поверхность для защиты от попадания на неё воды. Для этого применяют акриловый лак самое меньшее в два слоя, и при этом каждый слой должен наноситься на уже просохшую поверхность. Один слой просыхает около часа, или двух.

Если взять разницу в теплоизоляции стены из газобетона покрашенного интерьерной краской, и отделанного жидкими обоями, то последние несомненно выигрывают. Даже дорогая краска с шелковистым эффектом не может сравниться с ковровым, мягким и в то же время стильным рисунком, созданным из жидких обоев.

Стоит сказать ещё, что после окончания работ не нужно выбрасывать остатки неиспользованного, но замоченного материала. Просушив, и сложив в полиэтиленовый пакет, им можно будет воспользоваться предварительно размочив.

(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника