Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » об интерьерах » Полезные советы по выбору розеток и выключателей

Полезные советы по выбору розеток и выключателей

Добавлено:  09.09.16

Полезные советы по выбору розеток и выключателейПолезные советы по выбору розеток и выключателейНынче на рынке представлено колоссальный ассортимент выключателей и розеток. Если в былые времена люди обходились отечественными изделиями, имеющими неэстетичный внешний вид, то в наши дни можно легко потеряться в колоссальном ассортименте импортной продукции. Как же правильно подойти к выбору электрофурнитуры, обеспечивающей безопасное и продолжительное функционирования электрической проводки в квартире?

Покупая выключатели розетки, определите их запах. Если он будет резким, это первый признак того, что для создания изделия использовали опасный для организма пластик.

Ещё одним недостатком пластика можно назвать его чрезмерную гибкость. Важно, чтобы корпус изделия не поддавался деформации. Сердцевина розетки, созданной из гибкого материала, в процессе установки изменяет свою форму. К тому же, на гибком пластике часто возникают царапины, так что даже самая красивая розетка или выключатель утратят свой первоначальный облик.

Перед тем как купить розетки и выключатели, необходимо обращать внимание на их массу. Высококачественную продукцию, которая гарантирует надёжность, производят из толстого слоя материала, так что она обладает значительной массой.

Немаловажным показателем хорошего изделия можно назвать содержание большого количества мелких деталей. Все они должны соединяться при помощи специальных защёлок, так что готовый выключатель или розетка имеют монолитный вид.

В комплекте с качественными розетками всегда идёт инструкция с алгоритмом сборки. Иной раз существует множество защёлок, так что могут возникнуть сложности в процессе сборки. В инструкции указывают не только перечень работ, но и необходимые инструменты.

Какое нужно выбирать электрооборудование для деревянных домов?

Сегодня особой популярностью пользуются деревянные дома. Для их полноценного функционирования необходимо проводить электричество. Оно должно соответствовать строгим критериям безопасности. Если допустить хоть малейшую ошибку, то это может привести к пожару. Заказ электрики можно осуществить очень легко. Вообще, стоит серьёзно подойти к установке электричества, чтоб впоследствии оно негативно не повлияло на человеческие жизни.

Прежде всего, необходимо приобрести электроматериалы, которые специально изготавливаются для деревянных домов. Не стоит электрикам самоучкам заниматься проводкой электричества, лучше обратится к опытным специалистам. Но всё же если есть опыт в данной сфере, нужно для начала правильно выбрать электроматериалы. Сначала нужно составить схему электропроводки. Далее приобретается специальный негорючий провод. Для надёжной защиты, можно ещё воспользоваться дополнительной защитой провода, а именно гофрированной само затухающей трубой. Провода соединять в распределительных коробках нужно надёжным методом скрутки. Что касается розеток и выключателей, то они должны быть обязательно негорючими.

Также нужно покупать их с задней защитной крышкой. Крышка нужна для того, чтоб деревянная стенка, во время эксплуатации розетки, не подвергалась возможным искрам. Стоит покупать только качественные надёжные элементы защиты. Щит силовой рекомендуется устанавливать из негорючей пластмассы. Чтоб сохранить свою безопасность, материалы китайского производства даже не нужно рассматривать. Нужно заметить, выбор провода зависит от мощности потребляемого оборудования. От правильного выбора электрооборудования, зависит дальнейшая эксплуатация дома.

(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника