Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » об интерьерах » Стеклорезы и инструменты для переноски стекла

Стеклорезы и инструменты для переноски стекла

Добавлено:  26.08.16

Стеклорезы и инструменты для переноски стеклаСтеклорезы и инструменты для переноски стеклаСтекло – это материал, обработка которого требует особых умений и соответствующих условий: ровная рабочая поверхность, специнструмент, вспомогательные приспособления и пр. Работать со стеклом одновременно сложно и легко. Основные трудности связаны с хрупкостью материала и необходимостью в совершенстве владеть соответствующими рабочими навыками. С другой стороны, наличие хорошего инструмента обеспечивает качественную резку, выполнить которую может даже непрофессионал.

Как выполняется резка стекла: стеклорезы и их виды

Основным способом обработки стекла является его резка. Раскрой материала осуществляется с использованием стеклорезов: этот инструмент помогает выполнить надрез, по линии которого путём сгибания листа впоследствии выполняется его контролируемый разлом. Различают масляные и роликовые стеклорезы, которые снабжаются режущими головками различной толщины и разного угла заточки режущей кромки. Для тонкого стекла больше подходит резак с более острым углом, и наоборот.

 

Залогом качественной работы становится не только остро заточенный инструмент, но и использование специальной смазки. Стоимость роликовых приспособлений традиционно ниже цены на масляные стеклорезы, но в инструменте второго типа имеются небольшие резервуары, из которых масло подаётся прямо на движущийся по стеклу ролик. Это не только удобно, но и гарантирует оптимальную дозировку смазывающей жидкости.

 

Стеклорезы с более острыми головками (угол заточки режущей кромки – 90-135°) необходимо применять с небольшим давлением на материал. Раскрой стёкол увеличенной толщины осуществляют инструментом с более тупым углом заточки (135-165°), но надавливают таким стеклорезом в момент реза с большей силой.

О вспомогательных инструментах

Наиболее удобного и безопасного перемещения стеклянных листов удаётся достичь путём применения специальных вакуумных присосок – одинарных, двойных, тройных или цельнорезиновых. Подбираются такие приспособления, исходя из размеров рабочего материала. Возможность недорого купить присоски для стекла в Минске позволит работать с листами любых габаритов и практически исключить ручной контакт с хрупким и потенциально травматичным материалом.

 

Стеклорезы и ручки на вакуумных присосках – это основные инструменты, которые применяются в мастерских, осуществляющих резку стекла. Выбирая качественный инвентарь, вы гарантируете достаточный уровень безопасности и высокое качество работ, связанных с раскроем такого специфичного материала.

 

(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника