Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Это интересно » Как выбрать циркуляционный насос?

Как выбрать циркуляционный насос?

Добавлено:  05.08.16

Как выбрать циркуляционный насос?Как выбрать циркуляционный насос?Прежде чем ответить на данный вопрос, следует разобраться, что это такое – циркулярный насос и зачем он нужен? А уже потом разбирать, как правильно его выбрать и что для этого нужно знать?

Циркулярный насос – это специальное приспособление (устройство), которое обеспечивает нормальную и правильную циркуляцию жидкости в системе. Такой насос является незаменимым в системе отопления, как традиционного, так и с помощью водяного теплого пола. Главной его функцией является постоянное перемещение жидкости под давлением, создавая при этом равномерное ее движение. Использование такого насоса в системе теплый пол позволяет наладить четкость работы, а также позволяет не застаиваться жидкости в системе.

Главные аспекты, которые характеризуют работу циркулярного насоса, это:

  • напор. Очень важная характеристика изделия, поскольку напор должен быть достаточно сильным, чтобы транспортировать горячую воду в самые отдаленные трубы системы. Более того, с его помощью вода должна просто и легко проходить через все изгибы и заломы труб. Также, он обязательно должен учитывать и сохранять расчетную производительность.
  • производительность. Она обычно измеряется в кубометрах/час. Это свойство насоса в среднем должно прогонять за один час такой объем, который равен трехкратному объему всей отопительной системы. Степень производительности насоса напрямую зависит от площади отапливаемого помещения – чем она больше, чем производительнее нужен насос. В идеале, лучше приобретать насос, производительность которого на 10-15 процентов выше, чем необходима. Это обеспечит долгую его работу и избавит от быстрого износа.

Помимо таких характеристик, при выборе циркулярного насоса стоит обращать внимание на тип теплоносителя, а также его температуру. Также, обязательно следует обратить внимание на звуковой эффект (уровень шума) его работы. Большинство современных наносов изготавливаются со специальной смазочной системой, которая обеспечивает совершенно бесшумную его работу, а соответственно, и работу всей системы.

При покупке такого изделия следует обращать внимание на производителя и приобретать только у проверенных фирм. Это обусловлено тем, что в настоящее время имеется большое количество некачественных подделок. Поэтому цена на циркулярный насос может отличаться значительным образом. В среднем разница в цене у различных производителей не должна превышать 10-15 %, если она выше, то лучше отказаться от приобретения такого насоса. Потому, как известно – дешевая рыбка, … Ну а продолжение Вы знаете.

Покупайте только качественный товар и не экономьте, поскольку такая оплошность может привести потом к более высоким затратам.

(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника