Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Это интересно » Люстры для натяжных потолков

Люстры для натяжных потолков

Добавлено:  02.07.16

люстра под натяжной потолокНатяжные потолки становятся все более востребованными – они недорого стоят, монтаж занимает мало времени, имеют отличные эксплуатационные и дизайнерские характеристики. Особенность натяжных потолков – материал изготовления «очень нежный», любые локальные повышения температуры могут вызвать необратимые тепловые деформации, в результате которых потолок провиснет. Чтобы таких неприятностей не случалось нужно внимательно походить к выбору люстр для натяжных потолков. Что нужно знать об особенностях люстр для таких потолков?

  • Крепление выполняется к черновому потолку, все монтажные элементы должны располагаться за пленкой. Расстояние между плитой перекрытия и пленкой может быть разным, это зависит от особенностей помещения. Следовательно, люстру нужно выбирать с регулируемым по высоте креплением.
  • Люстры должны учитывать характеристики потолков, они могут быть зеркальными, глянцевыми, матовыми, цветными и т. д. Мощность осветительных приборов должна принимать во внимание коэффициенты отражения потолков.
  • Если в люстре используются старые лампы накаливания, то плафоны должны «смотреть» только вниз, расстояние между лампами и пленкой потолка не мене тридцати сантиметров.
  • Сложные люстры с различными преобразователями и электронными устройствами лучше не приобретать. Во время монтажа их придется прятать под пленку, а в этих местах полностью отсутствует естественная вентиляция, дорогие электронные устройства преждевременно выдут из строя.

По типу крепления подходят как подвесные, так и накладные люстры, все элементы фиксации размещаются между несущим основанием и натяжным потолком. Желательно, чтобы над каждой лампочкой сверху располагался отражатель – он будет дополнительной защитой от перегрева полиэтиленовой пленки и одновременно рассеивать свет по всему помещению.

Оптимальный вариант лампочек – светодиодные, электрические блоки питания устанавливаются производителями в декоративных элементах люстры, что исключает вероятность перегрева. Кроме того, такие лампы служат несколько лет, менять их приходится крайне редко. Делать замену ламп в люстрах очень неудобно, светодиоды избавляют пользователей от таких неудобств.

И последнее – дизайн и сила света. Здесь универсальных советов не существует. Дизайн подбирается с учетом существующего интерьера комнаты, а сила света должна соответствовать особенностям натяжных потолков и конкретным назначениям помещений. Не стоит приобретать дорогие хрустальные модели, на натяжных потолках они теряют весь свой лоск – главное внимание привлекают натяжные потолки, уж очень они красивые и необычные одновременно.

Примеры люстр, которые подходят для натяжного потолка, вы можете увидеть на сайте люстр.

(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника