Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Это интересно » Преимущества деревянных окон

Преимущества деревянных окон

Добавлено:  13.06.16

Преимущества деревянных оконПреимущества деревянных оконСовременный мир – мир искусственных материалов. Камень заменили на бетон, дерево – на пластик. Это относится, в первую очередь, к строительству жилья. Однако современные реалии возвращают жителей городских квартир и загородных домов к природным материалам. И столь модные и популярные металлопластиковые окна снова меняют на деревянные. Конечно же, это не те окна, которым все привыкли. Это такой же технологический шедевр, как и окна из ПВХ профиля, обладающий свойствами и деревянных и металлопластиковых окон.

Какие же положительные качества имеют деревянные окна со стеклопакетом?

В первую очередь экологичность. Экологичность – ни один материал не сравнится в этом с деревом. Древесина «дышит», создавая собственный микроклимат в помещении, обеспечивая естественную вентиляцию. Не уменьшает этих качеств и обработка окон различными составами, призванными повысить эксплуатационные качества – долговечность, устойчивость к влаге, микроорганизмам, гниению: все они делаются на водной основе. И конечно же, натуральная древесина не выделяет в жилые помещения никаких вредных веществ и обладает практически стопроцентной гипоаллергенностью.

Теплоизоляционные свойства деревянных окон известны давно. Низкая теплопроводность дерева в сочетании с современным стеклопакетом дает результат, недостижимый ни одним из типов металлопластиковых или алюминиевых окон. Даже при больших холодах к деревянному окну приятно прикасаться, а учитывая то, что делаются современные деревянные окна из наборного массива дерева, им придается дополнительная теплоизоляция.

Шумоизоляция окон из натуральной древесины достигается за счет современных стеклопакетов и проклеенной структуры самой рамы. Кроме того, у дерева гораздо ниже коэффициент сжатия и расширения при изменении температур, что позволяет безбоязненно использовать деревянные окна со стеклопакетом при широком разбросе температур.

Эстетические качества деревянных окон – одна из важнейших сторон при их выборе. Только дерево имеет огромное количество натуральных рисунков и оттенков, что позволяет подобрать рамы любого цвета, вписывающегося в интерьер. Не зря даже металлопластиковые окна изготавливаются с оклейкой пленкой «под дерево». Ну и конечно же дерево – это стиль и функциональность.

Надежность и долговечность. Деревянная рама, изготовленная с соблюдением всех современных технологий способна прослужить минимум 50 лет при регулярном уходе, который значительно упростился с применением для обработки клееной древесины новейших разработок в химической и лакокрасочной промышленности.

(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника