Строительство Техника Ремонт Коммуникации Ландшафтный дизайн Строй материалы Интерьеры Мебель Недвижимость
Главная » Архив статей » статьи о seo » Cтатические и динамические сайты

Cтатические и динамические сайты

Добавлено:  04.05.14
Cтатические и динамические сайтыВсе сайты в сети делятся всего на два типа, но делятся они лишь для web-мастеров, пользователей данное деление вообще никаким образом не касается, и коснуться не может, хотя, возможно, в некоторых ситуациях задеть может. И так, в сети выделяются статические и динамические сайты, давайте разберемся, в чем их главные отличия и что лучше и актуальнее на сегодняшний день.
Статические сайты – набор html страниц связанных между собой прямыми ссылками. С данного типа сайтов и зарождался интернет, можно сказать, что они являются отцами современных динамических сайтов.
Удобство сих сайтов заключается в том, что каждая страница сайта не зависит от другой и существует абсолютно свободно, в результате чего можно редактировать ее не затрагивая других страниц. Статические страницы вовсе неизменны, конечно, кое в чем они изменяются, но это не значительные изменения, например, смена баннера, в остальном же, страницы остаются прежними и не изменяются. У статических сайтов есть также и множество недостатков, например, когда потребуется заменить какую-то часть сайта, которая присутствует на всех страницах сайта, к примеру, изменить меню сайта, то вам потребуется потратить на это огромное количество времени, особенно если количество страниц сайта переваливает за пару тысяч, ведь все нужно делать руками.
Динамические сайты – сайты, разработанные с помощью систем управления сайтом (CMS). Такие сайты намного проще в управлении, чем статические, поскольку все действия происходят с помощью ПО, которое храниться на сервере. Но, к сожалению, у современных сайтов есть один минус перед статическими сайтами – нагрузка на сервер. Если статический сайт практически не производит нагрузки на сервер, на котором он размещается, то динамические сайты производят на сервер довольно высокую нагрузку, в результате чего динамические сайты требовательны к оборудованию сервера. Но не стоит забывать о том, что динамические сайты просты в управлении, не требуют возиться с простейшим изменением структуры сайта часами, например, чтобы изменить меню динамического сайты достаточно затратить около 2-3 минут и все готово, даже если количество страниц сайта превышает несколько тысяч.
На мой взгляд, динамические сайты намного лучше статических, пусть они и имеют некоторые недостатки перед ними, но все же, стоит отметить, что на сегодняшний день, количество динамических сайтов увеличивается, а статических, наоборот, уменьшается, возможно, это повод задуматься и вам, над изменением своего сайта в новую эру.
(голосов:0)
Похожие статьи
Деревянные поддоны - все, что о них стоит знать
Как выбрать подрядчика для строительства вашего дома
Такелажное оборудование и приспособления
Кровельные материалы для крыши

Бассейн на даче: как правильно ухаживать за ним?
Как обустроить участок
Детские игровые комплексы от компании VikingWood
Саженцы экзотических растений и культур
Удобрения для растений и их виды
Ландшафтный дизайн приусадебного участка
Виды удобрений и их польза
Ландшафтная подсветка: виды
Стеклопакеты для беседки
Ландшафтный дизайн сада – нюансы выполнения
Преимущества шлангов для полива Гардена
Как выбрать садовый трактор McCulloch

Как выбрать качественную сантехнику: важнейшие советы, которые необходимо знать
Обезжелезивания воды на промышленных и пищевых предприятиях
Электромонтажные работы. Перенос розеток без пыли
Особенности насосных станций
3 рекомендации по выбору и использованию лаков для дерева от компании «Bionic House»
Унитаз с инсталляцией: особенности, плюсы и минусы
Типы напольных покрытий: что вам купить для дома?
Как правильно и недорого организовать переезд квартиры на новое место?
Акционное предложение от компании Dana Holdings - только в ноябре
Особенности аренды коммерческой недвижимости
Дома квартала «Чемпионов»
Строительная техника